МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Итоги ЧЕ в Легнице: 2 золото и бронза

В польском городе Легница завершился Чемпионат Европы по стрельбе из лука, в котором российские спортсмены завоевали 3 медали, 2 из них - высшего достоинства.

Чемпионат Европы по стрельбе из лука в Легнице

Основными фаворитами емпионата, безусловно, были россиянки в командном соревновании в классическом луке. На двух Олимпийских играх подряд сборная команда России в классическом луке становилась обладателем медалей, а потому статус россиянок ни у кого не вызывал сомнений. По итогам стартового круга все три российские лучницы - Инна Степанова, Ксения Перова и Анна Балсукова оказались в 8-ке сильнейших, что помогло команде уверенно занять высокое 2-е место в квалификации. Однако на главных фаворитов в спорте всегда огромный настрой, поэтому в каждом матче на вылет россиянки встречали ожесточенное сопротивление своих соперниц. Несмотря на высокий класс россиянок, на сей раз медали крупного турнира обошли наших лучниц стороной - наши девушки остановились в шаге от медалей.

Ксения Перова

22 октября в Мехико на чемпионате мира российская спортсменка одержала историческую победу!
⁃ Такой шанс дается раз в жизни и я справилась. Был сильный ветер, но мне повезло! – сказала журналистам Ксения Перова после матча.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
Ксения Перова – серебряный призер финала Кубка мира в Риме

Ксения Перова серебряная медаль Кубка Мира по стрельбе из лука
Ксения Перова заняла вторую строчку пьедестала на финальном этапе Кубка мира, который проходил 2-3 сентября в Риме. Финал Кубка мира традиционно собирает сильнейших лучников сезона, и представительство спортсменов в каждой категории насчитывает всего 8 спортсменов. Поэтому компания соперников у серебряной медалистки олимпийских игр собралась более, чем солидная.

Бронзовому призеру Олимпийских Игр Рио-2016 не хватило всего 1 очка до абсолютного результата.

brady

Брэди Эллисон набрал 599 из 600 возможных очков на третьем этапе Кубка мира 2016/17 по стрельбе из лука в г. Ниме (Франция), побив свой собственный мировой рекорд на дистанции 18 метров из 60 выстрелов, который был установлен всего год назад в Марракеше (Марокко). В этот раз Эллисон попал всего 1 девятку в стартовом круге и, естественно занял 1 место в квалификации среди мужчин (классический лук).

Россиянка Наталья Авдеева заняла 2 место на этапе Кубка мира по стрельбе из лука в помещении

Наталья Авдеева кубок мира г. Ним

На завершившемся во Французском Ниме этапе Кубка мира в зале Наталья Авдеева завоевала серебряную медаль среди женщин в блочном луке. В финале россиянка уступила датчанке Тане Йенсен. Наша соотечественница Мария Виноградова остановилась в шаге от бронзовой медали, уступив другой датчанке Саре Соннишен. Третья россиянка в дисциплине блочного лука Елизавета Королева, которая в стартовом круге была третьей, в итоге заняла 9 место. Двукратная чемпионка мира Альбина Логинова заняла 17 позицию.

Российские лучницы - серебряные призеры Олимпиады Рио-2016!

Российские лучницы Туяна Дашидоржиева (Забайкальский край), Ксения Перова (Свердловская область) и Инна Степанова (Республика Бурятия) – завоевали серебрянные медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016! Впервые в российской истории женская сборная команда заняла призовое место на Олимпийских играх.

serebro-v-strelbe-iz-luka

Олимпийскую стрельбу из лука на время Игр отправили на стадион с характерным названием "Самбодром". Правда, о зажигательном танце на этих каменных задворках знаменитой "Мараканы" мало что напоминало. Странной формы трибуны из голого бетона, посреди которых на лужайке поставили нехитрые мишени. Стрельба из лука, если не брать в расчет высокотехнологичность самого оружия, оказалась на редкость демократичным видом спорта. Ставь в любом месте обычную детскую мишень из кружочков – и тренируйся себе на здоровье.

СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА ЗАВОЕВАЛА ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ВО ФРАНЦИИ

Чемпионат европы среди инвалидов ПОДА

12 апреля 2016 года сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды и заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы, прошедшем в г. Сан Жен де Монтс.

Россияне по итогам турнира были сильнее сборных Великобритании и Польши.

В личных стрельбах российские лучники взяли шесть медалей, из которых 3 –высшей пробы, 1 серебро и 2 бронзовые награды.

Женская команда выиграла золото Кубка Азии

С 20 по 27 марта в Бангкоке (Тайланд) проходил 1-й этап Гран-при Азии по стрельбе из лука. Сборная команда России завоевала 3 золотые медали, заняв первое общекомандное место.

Мужская команда в составе Арсалана Балданова, Артема Махненко и Виталия Попова стала чемпионом этого турнира. В финале наши соотечественники со счетом 6:0 одержали победу над соперниками из Индонезии.

Чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении закончился 6 марта в Анкаре (Турция)

Турция чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении Анкара

В столице Турции 6 марта завершились соревнования в блочных дисциплинах по стрельбе из лука.

В копилку сборной России добавились 1 золотая, 3 серебряных и 1 бронзовая медали. Впервые в истории российской стрельбы из лука юниоры в блочном луке стали чемпионами мира в зале! Команда в составе  Антона Булаева, Дмитрия Степанова  и Бориса Чижова одержала ошеломительную победу над соперниками из Италии со счетом 234:230. Бронза досталась Австралии.

В трех других финалах российские блочницы уступили с минимальной разницей. Сначала наши юниорки Диана Равилова, Александра Савенкова  и Софья Фадеева  под натиском трибун уступили команде хозяев (Турции) - 227:228. В итоге, у россиянок заслуженное серебро, бронза у итальянок.

3 stage of the Indoor Archery World Cup in Nimes, France.

Победители Кубка мира в Ниме (Франция)

1280px-arenes de nimes panorama17 января 2015 года завершился третий этап Кубка мира по стрельбе из лука в помещении.
Международный турнир проходил красивом городе на юге Франции. Город Ним славиться своей архитектурой, которая сохранилась со времен древне-римской империи.

На соревнования такого уровня приезжают лучшие спортсмены со всего мира.