Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

4 этап Кубка мира по стрельбе из лука проходит с 19 по 25 августа в Польском городе Вроцлав.

Wroclav-Archery

Именно по завершению этих соревнований определятся те спортсмены, которые будут выступать на финальном этапе в Париже(21-22 сентября).
Кубок мира по стрельбе из лука проводится с 2006 года. С каждым годом эти соревнования завоевывают все большую популярность среди спортсменов и зрителей, а все благодаря организаторам, которые сделали из этих соревнований очень красивое и интересное зрелище. Немалую роль в популяризации играет проведения финалов, которые проходят в самых красочных местах по всему миру. Маяпан (Мексика), Дубай (ОАЭ), Лозанна (Швейцария), Копенгаген (Дания), Эдинбурге (Великобритания), Стамбул (Турция) и Токио (Япония) именно в этих городах проходили предыдущие финалы Кубка мира.

Восемь финалистов в каждой категории определяются после четырех отборочных этапов, которые проводятся в разных городах и странах. В финале могут принимать участия не более двух представителей от одной страны в каждой категории. Кроме того, спортсмены из принимающей страны, автоматически получают wild card для участия в финальных соревнованиях. В случае равенства результатов между двумя или более спортсменами, право выступать в финале получает тот, кто выше в мировом рейтинге.
Польский этап будет последним шансом для лучников всего мира попасть на финал в Париже.

Корейцы22 августа на 4-ом этапе кубка мира в Польше прошли спарринги во всех видах оружия до финалов. В классическом луке, все медали Кубка мира в Польше, между собой разыграют представители Корейской республики.

Но если у мужчин матчи за золото (ЛИ Сунгюн против ДЖИН Джэ Вон) и за бронзу (О Джин Хек против ИМ Дон Хюн) будут полностью корейскими, то у женщин мексиканка Алехандра ВАЛЕНСИА попробует завоевать бронзовую награду в матче против ДЖУ Хюн Джан. А в финале встретятся КИ Бо Бэ и ЮН Ок Хи.

Финалы в классическом луке пройдут 25 августа.

Два финала для России!

4SMxDZxxj822 августа Альбина ЛОГИНОВА (7 место по стартовому кругу) вышла в финал четвертого этапа Кубка мира. В полуфинале, лишь в перестрелке она одолела представительницу германии Кристину БЕРГЕР (17 место по стартовому кругу): 145-145 Т9*-Т9. За золото россиянка будет стрелять против Эрики ДЖОНС (1 место по стартовому кругу) из Соединенных Штатов. Американка в полуфинале выиграла у ЧОИ Бомин(5) из Кореи 148-142.

У мужчин Александр ДАМБАЕВ (14 по стартовому) будет стрелять в малом финале за третье место. Его соперник в полуфинале, француз Пьер-Жульен ДЕЛОШ (2 по стартовому) показал абсолютный результат 150 баллов, против 145-ти очков россиянина. Во втором полуфинале победитель квалификации Женская команда РоссииСергио ПАНИ (1 по стартовому) из Италии та француз Доминик ГЕНЕТ (13) сильнейшего смогли выявить лишь в перестрелке, оба показали фантастический результат 150-150, а потом 10*-10, но у итальянца десятка была ближе к центру.

Также Александр ДАМБАЕВ и Альбина ЛОГИНОВА будут вместе бороться за золото в соревнованиях смешанных команд (микс). Россияне в полуфинале одолели сборную Мексики 153-153, перестрелка 20-19, и встретятся с командой Соединенных Штатов. Американцы в 1\2 были сильнее голландцев 158-155.

Финалы состояться в субботу 24 августа.

Альбина Логинова выиграла этап Кубка мира!

Очень интересным и захватывающим получился женский финал в блочном луке у женщин на кубке мира в Польше. А по другом и быть не могло, поскольку встречались два лидера мировой стрельбы из лука американка Эрика ДЖОНС и россиянка Альбина ЛОГИНОВА. Эти две спортсменки встречались между собой восемь раз за последние четыре года, 5-3 было преимущество ДЖОНС.
АльбинаторМатч выдался очень напряженным, попеременно лидировала сначала ДЖОНС потом ЛОГИНОВА. Но в конце, при счете 142-142, девушки свели все к перестрелке, где сильнее оказалась Альбина 10-9. Это первая победа россиянки в этом сезоне.
"Эрика очень сильна в этом году, и по этому я очень рада что выиграла. Я не очень хорошо стреляла в этом сезоне", призналась чемпионка мира. "Более того, эта победа дает мне больше уверенности для предстоящих соревнований, которые являются наиболее важными для меня: финал Кубка мира и чемпионат мира. Я надеюсь, что моя форма до этих соревнований существенно улучшится."

Матч за третье место также получился очень интересным. Кореянка ЧОИ Бомин и Кристина БЕРГЕР из Германии также порадовали публику перестрелкой, где победа досталась лучнице из Германии 10-9. Для БЕРГЕР это вторая бронза в сезоне.

После победы в этом этапе, Альбина Логинова завоевала право участия в Финале Кубка Мира, который пройдет в Париже с 20 по 21 сентября.

ДамбаевТакже, бронзовую медаль Кубка мира в блочном луке завоевал Александр Дамбаев.

Его соперником был француз Доминик ГЕНЕТ. Борьба была ровной до последней серии, где при счете 117-117 француз попал 27, а россиянин закончил серией 30. Итоговый счет 147-144 приносит Дамбаеву его первую личную награду на Кубке мира.

В финале свое первое золото выиграл француз Пьер-Жульен Делош, в матче с итальянцем Сергио Пани. Финальный счет 145-143 в пользу французского лучника.

Альбина Логинова и Александр Дамбаев заняли второе место в миксе

Еще одна (серебрянная медаль) 4-го этапа Кубка мира досталась Российской сборной. Смешанная команда в составе Альбины Логиновой и Александра Дамбаева в финале уступили команде США (Эрика ДЖОНС, Рео ВАЙЛД) 155-148.
Третье место у сборной Нидерландов, со счетом 151-143 они выиграли у команды Мексики.