Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Инна Степанова выиграла 3 этап Кубка мира в стрельбе из классического лука

Кубок Мира 3 этап

Сегодня, 22 июля, в Медельине (Колумбия) завершился третий этап Кубка мира по стрельбе из лука. Российскую команду на этапе в Медельине представляло всего 4 спортсмена: Цыбекдоржиев Баир и Инна Степанова (классический лук), Бальжанова Виктория и Альбина Логинова (блочный лук).

Stepanova Inna WCupРоссиянка Инна Степанова победила в личных соревнованиях в стрельбе из классического лука. В финале Инна встречалась с Мирандой Лиик (США), Инна победила со счетом 7 - 3. В миксте с Баиром Цибекдоржиевым Степанова была пятой. В стрельбе из блочного лLOGINOVAука Альбина Логинова занимала 1 место после стартового круга (695 очков), но в дуэльной стрельбе Альбина заняла пятое место, а Виктория Бальжанова – 17-е. Цибекдоржиев в индивидуальном первенстве дошел до 1/8 финала.

Кроме Степановой, победы одержали китаец Дай Сясян (классический лук), американец Рео Вильде и колумбийка Алеханда Ускуяно (оба – блочный лук), а также мексиканцы и индианки в командных соревнованиях «классиков», французы и американки – среди блочников, а в смешанных турнирах первенствовали китайцы (классический лук) и итальянцы (блочный лук).

LOPEZМировой рекорд в спаррингах установила молодая спорсменка из Колумбии Сара Лопез. В 1/8 финала Лопез попала 150 очков из 150 возможных в этом упражнении (50 метров). Предыдущий рекорд был установлен в 2011 году Глэдис Виллемс (Бельгия) и составлял 149 очков.