Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

3-й этап и финал Кубка мира в помещении проходил в Лас-Вегасе (США) с 10 по 12 февраля 2012 г.

Indoor_World_Cup

Рео Вайлд (США) добавил еще одну золотую медаль в свою коллекцию, он выграл финал, защитив титул обладателя Кубка мира прошлого (2010-2011) года. Джоанна Чессе (Франция) выиграла в блочном луке у женщин. Ксения Перова (Россия) выиграла у женщин в классике, Брэди Элисон - у мужчин.

16 лучших спортсменов в каждой категории по результатам трех этапов (Сингапур, Ним, Лас-Вегас) попали в Финал Кубка мира в помещении. Стрельба проходила по олимпийской системе на выбывание: 1/8, 1/4, 1/2 финала и финал.

WC987Сразу после окончания Чемпионата Мира (4-9 февраля) в Лас-Вегасе начался Международный Фестиваль стрельбы из лука в котором ежегодно принимают участие огромное количество стрелков из лука (в основном североамериканцы), в этом году количество участников фестиваля составило более 1700. В этом турнире соревнуются стрелки из различных видов луков (Традиционный лук, Классический лук, Блочный лук, Охотники и даже стрелки из Арбалета) в разных возрастных категориях. Одновременно с этим, Международный фестиваль стрельбы из лука - это третий этап Кубка мира в помещении. По результатам всех трех этапов Кубка мира формируются участники Финала Кубка мира, который, также, прошел 12 февраля в Лас-Вегасе. Напомним, в прошлом году Альбина Логинова стала победителем Финала Кубка мира - 2011. Подробней о программе и результатах Международного фестиваля стрельбы из лука можно узнать на сайте Национальной Ассоциации полевой стрельбы из лука США.

Результаты финала КМ в помещении:

Классика - мужчины:WC8022

№ 1 в мире Брэди Эллисон (США) прошел с результатом 6-0 первые два спарринга, в полуфинале обстрелял Томаса Обера (Франция). В финале был реванш после только что завершившегося Чемпионата Мира - Брэди Эллисон против Джейка Камински (США). На этот раз Эллисон выиграл - золотая медаль. 3 место занял Матео Физоре (Италия).Perova-final

Классика - женщины:

В полуфинале встречались Лиза Унру (Германия) против Наоми Фолкард (Великобритания) и, ставшая три дня назад бронзовым призером ЧМ, Ксения Перова (Россия) против победительницы прошлогоднего Кубка Мира в помещении Луизы Лаурсен (Дания). Фолкард победила Унру, а Ксения Перова победила Лаурсен 6-2. В финальномPerova-2012 спарринге было повторения матча за бронзу Чемпионата Мира: Ксения Перова опять обидела англичанку, 6-2, золото уезжает в Россию! Поздравляем чемпионку, звание Заслуженного Мастера Спорта теперь ей точно гарантировано!

Компаунд мужчины:

В блочном луке все как обычно: 4 американца в финале! Сразу расставим всех по местам: 1 - Рео ВWC8375айлд, 2 - Брейден Джеллентайн, 3 - Бен Клиленд, 4 - Дэйв Казинс (все США).