Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

European Indoor Archery Championships
Rzeszow (POL) 26-02-2013 to 2-03-2013

Чемпионат Европы Жешов ПольшаВ Польше (г. Жешув) проходит зимний Чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении. В турнире участвуют взрослые стрелки и юниоры. Программа Чемпионата - стартовый круг (18 + 18 метров) и финалы, начиная с 32-х по сэтам. По результатам отборочных соревнований прошедших в Орле, сформирована сборная команда России, которая принимает участие в Чемпионате Европы:

European Championship Poland

Сегодня, 2 марта в Жешуве завершились все финальные стрельбы. Наталья Эрдынеева (Россия) завоевала золотую медаль Чемпионата Европы в личном зачете! Наталья, также, была 1-ой по стартовому кругу, набрав 581 очко за две дистанции (18 + 18 метров). В полуфинале Эрдынеева выбила россиянку Анну Бомбоеву (она в итоге заняла 4 место, проиграв в матче за бронзу Итальянке Клаудии Мандия), а в финале встречались две Натальи (Наталья Валеева (4-кратная Чемпионка Мира) - Италия и Наталья Эрдынеева - Россия). Победу одержала Эрдынеева 7-3.

Алиева СабинаЕще одну медаль добавила к свое золотой Наталья Эрдынеева, в командных соревнованиях Россиянки заняли 3 место, обстреляв в матче за бронзу хозяек Чемпионата Европы - сборную Польши по стрельбе из классического лука. Наша женская команда: Эрдынеева Наталья, Анна Бомбоева, Инна Степанова - бронзовые призеры!

Порадовала в этот раз и мужская команда классиков: хоть и второе место, но все-таки это медаль! В финале наши не смогли справится с (очень сильными в этот раз) спортсменами из Голландии: 234 - 231. Цыремпилов Бальжинима, Цыбекдоржиев Баир, Кожин Александр - серебрянные призеры!

Савенкова Александра в личном финале стала победителем Европы среди юниорок - блочниц.

Классики - юниорки заняли второе место в команде: Тимофеева Кристина, Болотова Оюна, Алиева Сабина.

Альбина Логинов помогла своей команде блочниц занять второе место: они проиграли лишь в финале сборной Италии.

Так же, вторыми стали юниоры - блочники, они проиграли в финале команде Украины.