Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Сборная России заняла 1-е общекомандное место, завоевав 10 медалей на юниорском ЧЕ в Дании

Логотип ЧЕ среди юниоров Никобинк

PlakatA2NYС 2 по 7 июля в г. Никобинг (Дания) проходил Чемпионат Европы среди юниоров и кадетов, в турнире принимали участие 290 стрелков из 31 страны. Самой успешной командой по завершению Чемпионата стала Российская сборная, нам удалось завоевать 10 медалей различного достоинства: 5 золотых, 2 серебрянные и 3 бронзовые. 2 и 3 места по количеству завоеваных медалей разделили хозяева Чемпионата (Дания) и сборная команда Украины, у них по 6 медалей.

Триумфатором молодежного Чемпионата стала москвичка, воспитанница Валерия Лысенко Татьяна Сегина, ей удалось выиграть 3 медали (2 золота и 1 бронзу). Татьяна Сегина выиграла личный турнир в стрельбе из классического лука, в миксте среди юниоров вместе с Болотом Цыбжитовым, а также заняла 3-е место в составе команды юниорок вместе с Анной Бомбоевой и Оюной Болотовой.

Болот цыбжитов стал Чемпионом Европы среди юниоров в личном зачете. В составе команды старшие юниоры в классическом луке заняли 4 место, остановившись в шаге от медалей.

Александра Савенкова победила в стрельбе из блочного лука среди младших девушек, серебро в этой же категории выиграла Радмила Протасова.

Махненко Артем и Соелма Сыренова в миксте среди младших классиков  заняли 3 место, кроме того Артем Махненко занял 2 место в личном зачете среди младших юношей.

Виноградова Мария (блочный лук юниорки) заняла 2 место в личном зачете, уступив в финале норвежке Руне Грюделанд.

Младшие девушки - классический лук в составе Сыреновой Соелмы, Дашициреновой Туяны и Алиевой Сабины выиграли командный турнир.