20 октября закончился Чемпионат Мира среди молодежи, проходивший в КНР
По сумме завоеванных медалей Российская команда заняла второе место (6 медалей), уступив сборной из Кореи (9 медалей), на третьем месте - команда США (7 медалей).
Самым успешным спортсменом в Российской команде на Первенстве Мира стала Савенкова Александра (блочный лук), она завоевала 2 золотые медали (в личной и микс категориях) и 1 серебрянную медаль (в составе команды девушек блочниц).
Кроме того, в категории блочный лук в командных соревнованиях, российская команда юниорок (Мария ВИНОГРАДОВА, Анна ЛЕМЕЗА и Елена ЕЛИЗАРОВА) показали результат 228 очков в четвертьфинальном матче против сборной Австралии, что является новым лучшим результатом в мире. В полуфинале, против команды Мексики, они сумели повторить тот же результат 228-225 и вышли в финал чемпионата мира, где, к сожалению, проиграли команде США.
Победители и призеры по категориям:
Категория |
Медаль |
Имя |
Стр ана |
|
Кл. лук юниоры лично |
GOLD |
RAMAEKERS Robin |
BEL |
|
SILVER |
SIERAKOWSKI Kacper |
POL |
||
BRONZE |
KOMONYUK Vitaliy |
UKR |
||
Кл. лук юниорки лично |
GOLD |
JEON Sungeun |
KOR |
|
SILVER |
SIM Yeji |
KOR |
||
BRONZE |
LIM Heeseon |
KOR |
||
Бл. лук юниоры лично |
GOLD |
HANSEN Stephan |
DEN |
|
SILVER |
CHAUHAN Rajat |
IND |
||
BRONZE |
CHITTIBOMMA Jignas |
IND |
||
Бл. лук юниорки лично |
GOLD |
LOPEZ Sara |
COL |
|
SILVER |
MEISSNER Janine |
GER |
||
BRONZE |
JOHNSTON Kailey |
USA |
||
Кл. лук юниоры команды |
GOLD |
Базаржапов Галсан Цыбжитов Болот Цынгуев Белигто |
RUS |
|
SILVER |
CUSICK Jeremiah MCLAUGHLIN Daniel MCLAUGHLIN Sean |
USA |
||
BRONZE |
APPELS Jesher DIELEMANS Mitch VAN DEN BERG Sjef |
NED |
||
Кл. лук юниорки команды |
GOLD |
PAVLOVA Anastasia RODIONOVA Polina SICHENIKOVA Lidiia |
UKR |
|
SILVER |
JEON Sungeun LIM Heeseon SIM Yeji |
KOR |
||
BRONZE |
ZHANG Xinyan ZHU Jiani ZHU Yuwei |
CHN |
||
Бл. лук юниоры команды |
GOLD |
CARDOSO Mario MEDINA Adolfo MONTIEL David |
MEX |
|
SILVER |
BUTTON Danny DEATON Bridger WIFLER Alex |
USA |
||
BRONZE |
CHAUHAN Rajat CHITTIBOMMA Jignas PASWAN Sudhakar Kumar |
IND |
Бл. лук юиорки команды |
1 |
JOHNSTON Kailey KELLER Lexi PEARCE Paige |
USA |
|
2 |
Елизарова Елена Лемеза Анна Виноградова Мария |
RUS |
||
3 |
DUDHWAL Swati SARIKONDA Jayalakshmi VENNAM Jyothi Surekha |
IND |
||
Кл. лук юниоры микс |
1 |
KIM Joo Wan SIM Yeji |
KOR |
|
2 |
ALVARINO GARCIA Miguel ETXEBERRIA Mirene |
ESP |
||
3 |
Тимофеева Кристина Цыбжитов Болот |
RUS |
||
Бл. лук юиноры микс |
1 |
CARDONA Camilo Andres LOPEZ Sara |
COL |
|
2 |
JOHNSTON Kailey WIFLER Alex |
USA |
||
3 |
CHITTIBOMMA Jignas VENNAM Jyothi Surekha |
IND |
||
Кл. лук кадеты лично |
1 |
HUSTON Patrick |
GBR |
|
2 |
MUSSAYEV Sanzhar |
KAZ |
||
3 |
INFANTE Luis Esteban |
MEX |
||
Кл. лук кадетки лично |
1 |
JEONG Yuri |
KOR |
|
2 |
WU Jiaxin |
CHN |
||
3 |
LEE Hyeseon |
KOR |
||
Бл. лук кадеты лично |
1 |
BUDEN Domagoj |
CRO |
|
2 |
DOMANSKI Renaud |
BEL |
||
3 |
VAVRO Mario |
CRO |
||
Бл. лук кадетки лично |
1 |
SAVENKOVA Alexandra |
RUS |
|
2 |
TANIGUCHI Sonia |
USA |
||
3 |
ORLIC Maja |
CRO |
Кл. лук кадеты команды |
1 |
FICHET Romain JIMENEZ Mathieu KOENIG Thomas |
FRA |
|
2 |
AYDIN Berat GAZOZ Mete TOKUSOGLU Orkun Ege |
TUR |
||
3 |
CHEN Wei-Chieh HAN Yun-Chien LEE Chin-Tang |
TPE |
||
Кл. лук кадетки команды |
1 |
CARLIER Aurelie GAUBIL Melanie RUGGIERI Laura |
FRA |
|
2 |
JEONG Yuri LEE Hyeseon LEE Sodam |
KOR |
||
3 |
LI Jiaman WU Jiaxin ZHANG Lu |
CHN |
||
Бл. лук кадеты команды |
1 |
DERNEKLI Furkan TANDOGAN Baris YAKALI Samet Can |
TUR |
|
2 |
KUPCHANKO Logan MCGINNIS Hunter MURPHY Tyler |
CAN |
||
3 |
GONZALEZ D. Ricardo GONZALEZ Rodolfo QUEVEDO Cecilio E. |
MEX |
||
Бл. лук кадетки команды |
1 |
FISCHER Emily REYNOLDS Danielle TANIGUCHI Sonia |
USA |
|
2 |
Хлыстова Софья Макеева Екатерина Савенкова Александра
|
RUS |
||
3 |
GEORGE Aalin Elisse GEORGE Kirsten LENNON Rebecca |
GBR |
Кл. лук кадетки микс |
1 |
HUSTON Patrick MARTIN Rebecca |
GBR |
|
2 |
KOENIG Thomas RUGGIERI Laura |
FRA |
||
3 |
JEONG Yuri KIM Dongil |
KOR |
||
Бл. лук кадетки
микс |
1 |
Булаев Антон Савенкова Александра |
RUS |
|
2 |
BUDEN Domagoj ORLIC Maja |
CRO |
||
3 |
QUEVEDO Cecilio E. SANDOVAL Fernanda Del Rocio |
MEX |
Полные протоколы Чемпионата Мира среди молодежи можно посмотреть здесь
Статья подготовлена с использованием материалов "vk.com/archerysport"