Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
17.09.2010

Владимир Ешеев: считаю, Логинова должна победить в финале Кубка мира – такие серьезные у нас виды на урожай

18-19 сентября в Эдинбурге (Шотландия) пройдет финал Кубка мира по стрельбе из лука. Сборную России на заключительном турнире сезона представит только трехкратная чемпионка мира 2009 года Альбина Логинова, выступающая в неолимпийской дисциплине – стрельбе из блочного лука. Кубок мира Агентству спортивной информации «Весь спорт» анонсировал главный тренер сборной России по стрельбе из лука, президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.

«В этом году формат Кубка мира несколько изменился – число финалистов увеличилось с четырех до восьми человек, - сказал Владимир Ешеев. – Из россиян в Эдинбург по итогам выступления на этапах Кубка мира отобралась только Альбина Логинова. Постояла, так сказать, за честь флага. Считаю, она должна победить – такие серьезные у нас виды на урожай. Рассчитывали, конечно, что на последнем этапе Кубка мира наберут необходимые очки и отберутся в финал Ксения Перова и Инна Степанова, выступающие в олимпийском, классическом луке. Девочкам нужно было выйти в четвертьфинал, но они завершили выступления еще на стадии 1/16 финала. Сказалась усталость, все-таки, сезон был длинным, начался еще в феврале. Как вы знаете, главным стартом нынешнего сезона для нас был майский чемпионат Европы в Роверетто (Италия). Там мы достаточно успешно выступили, прямо как в советские времена. Победили в общекомандном зачете, два золота завоевали в классическом луке – это действительно большой успех. Также достаточно успешно наши молодые спортсмены выступили на первых летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре – завоевали две бронзы».

«Оценивая итоги сезона, надо учитывать, что у нас сейчас проходит омоложение состава, - продолжил Владимир Ешеев. – Проходит трудно, спорт есть спорт. Хотя есть ряд молодых спортсменов, которые при должной работе смогут решать серьезные задачи уже на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Для нас ключевым будет следующий год, когда предстоит завоевывать олимпийские лицензии. Основной розыгрыш путевок в Лондон пройдет на чемпионате мира в Турине (Италия) в июле 2011 года».