Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ешеев об итогах Чемпионата России

Владимир Ешеев: уверен, кто-то из наших молодых лучников поборется за место в олимпийской команде на Играх-2012 в Лондоне.

В Москве, на стадионе "Свиблово", прошел чемпионат России по стрельбе из лука.

Об итогах чемпионата и ближайших планах сборной России Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.

«Чемпионат России по стрельбе из лука впервые проходил в Москве, - отметил Владимир Ешеев. – И я считаю, столица очень хорошо справилась с организацией. Со спортивной точки зрения, чемпионат России получился немного не неполноценным, так как проходил без участия членов молодёжной сборной, которые сейчас находятся в Германии, где стартует первенство Европы. Молодежь у нас хорошая, перспективная, и ребята, и девушки могли реально побороться за медали взрослого чемпионата России. Простой пример: на чемпионате России третье место в стрельбе из классического лука занял Юрий Гармаев – парень 1991 года рождения, который не смог отобраться на молодежное первенство в Германии! В будущем мы очень рассчитываем и на него, и на других молодых ребят. Уверен, что кто-то уже поборется за место в олимпийской команде на Играх 2012 года в Лондоне. Смена растет хорошая, и это не может не радовать, ведь нашим лидерам уже много лет: ставшему чемпионом России Булату Бадмаслову осенью исполнится 36, серебряному призеру Бальжиниме Цыремпилову весной стукнуло 35, а ведь в строю еще Юрий Леонтьев, который в следующем году отметит 50-летие! Самым ярким событием чемпионата России стал финал в стрельбе из классического лука у женщин. Двукратная чемпионка Европы этого года Наталья Эрдыниева и Ксения Перова боролись очень упорно, всё время шли вровень, но в перестрелке Наталья всё-таки оказалась точнее, показав лучший результат сезона в мире – 1335 очков».

Владимир Ешеев также рассказал о дальнейших планах сборной России. «Ближайшим стартом для нашей национальной команды станет финальный этап Европейского Гран-при, который пройдет в подмосковных Химках (20-25 июля). Затем в планах значатся два этапа Кубка мира – в США (2-8 августа) и Китае (31 августа – 4 сентября). В Америке выступят девять наших спортсменов, в том числе все лидеры – Альбина Логинова, Наталья Эрдыниева, Виктория Бальжанова, Ксения Перова, Бальжинима Цыремпилов. С участниками китайского этапа окончательно определимся по итогам Кубка России, который пройдет в Чите 13-18 августа», - сообщил Владимир Ешеев.