Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тренер сборной команды России по стрельбе из лука

Лысенко ВалерийЛысенко Валерий Владимирович

1972 г.р., образование высшее, в 2003 году закончил Российский Государственный университет физической культуру и спорта (ГЦОЛИФК). Мастер спорта международного класса СССР, рекордсмен СССР, призер чемпионата Европы и чемпионата мира, тренер-преподаватель высшей категории, заслуженный тренер России. Обладатель сертификата мастера-оружейник по наладке материальной части в стрельбы из лука школы «PSE» (Аризона, США, 1996 г.).

Старший тренер Московского училища олимпийского резерва №1 по стрельбе из лука (основное место работы с 2000г.). С 2005 года регулярно привлекается к проведению спортмероприятий с молодежным и основным составом cборной команды России по стрельбе из лука. С 2011 г. по настоящее время работает по контракту с ФГБУ "ЦСП" сборных команд России в качестве старшего тренера cборной команды России.
За время работы подготовил:

1. Добряков Антон – МСМК – серебряный призер Первенства мира – 2002г., Победитель Первенства мира – 2005г., неоднократный победитель Первенства России.

2. Бородин Алексей – МСМК – победитель первенства мира – 2005г., победитель Кубка России – 2005г., 2010г., серебряный призер Чемпионата России – 2008г., неоднократный победитель Первенства России, чемпион России – 2009г.; бронзовый призер Гран-При Европы – 2010г., серебряный призер чемпионата России 2011г., серебрянный призер Кубка России – 2013г., чемпион России 2014г.

3. Недопекин Артем – МС – серебряный призер Первенства Европы – 2004г., победитель Кубка Европы – 2005г., неоднократный победитель первенства России.

4. Логинова Альбина – МСМК – чемпионка России – 2005г, 2006г., 2007., 2008г., 2009г., 2010г., 2011г., 2014г, серебряный призер чемпионата Европы – 2006г., серебряный призер чемпионата мира -2007 г., серебряный призер чемпионата мира среди студентов – 2008г., двукратная Чемпионка Европы – 2008г, двукратная чемпионка мира – 2009г., бронзовый призер чемпионата Европы – 2010г., победитель Кубка мира – 2010г., чемпионка мира – 2011г., чемпионка Европы – 2014г.

5. Безденежных Иван – МС – победитель Кубка Европы – 2005г., неоднократный победитель Первенства России.

6. Сегин Денис – МСМК – мобедитель Кубка Европы – 2005г., победитель 2-ой Спартакиады школьников, бронзовый призер Первенства Европы – 2007 г., неоднократный победитель Первенства России, победитель Первенства мира – 2008г., чемпион Европы – 2010г.

7. Лисенко Владимир – МСМК – участник Первенства Европы – 2006г., неоднократный победитель Первенства России, Чемпион России - 2008 г.

8. Филипченков Максим – МС – победитель Кубка России – 2005г.

9. Волков Максим – МСМК – чемпион России – 2006 г., 2008 г., бронзовый призер этапа Кубка Мира – 2008г.

10. Сегина Татьяна – МС – бронзовый призер Кубка Европы – 2006г., серебряный призер Первенства Европы - 2007 г., неоднократный победитель Первенства России, победитель Первенства мира – 2008г, победитель Кубка Европы – 2009г., бронзовый призер Чемпионата мира - 2009г., победитель Первенство Европы – 2010г., бронзовый призер 1 юношеский летних Олимпийских Игр – 2010г., победитель 2 Спартакиады молодежи России – 2010г., чемпионка России – 2014г., двукратная Чемпионка Европы – 2014г.

11. Макеева Александра – МС – победитель Кубка Европы – 2006г., серебряный призер Чемпионата мира среди студентов – 2008г., серебряный призер Первенства мира – 2008г

12. Макушина Александра – МС – победитель Кубка Европы – 2007 г., серебряный призер Чемпионата России- 2008г., победитель Первенства России – 2009г., 2010г.

13. Шакиров Рэм – МС – чемпион России – 2008г., победитель Кубка России – 2008г., победитель Первенства России – 2008г., 2010г., победитель 2 Спартакиады молодежи России – 2010г.

14. Комалова Александра – МС - победитель 3-й Спартакиады учащихся 2007г., победитель Первенства России 2008г

15. Сысоев Илья – МСМК - бронзовый призер 3-й Спартакиады учащихся 2007г., серебряный призер Первенства России 2008г., победитель первенства России – 2009г., 2010г., победитель 2 Спартакиады молодежи России – 2010г.,

Имеет следующие награды и поощрения:

Признан лучшим тренером по работе с детьми и подростками в системе ДЮСШ г.Москвы, награжден дипломами Департамента физической культуры и спорта города Москвы за подготовку спортсменов высших спортивных разрядов, признан РФСЛ лучшим тренером 2010 года, награжден именными часами мэра г.Москвы за успешное выступление на 1 юношеских Олимпийских играх, награжден дипломами ФГБУ "ЦСП" сборных команд России и Олимпийского комитета России.