Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

22-23 октября в селе Цаган-Оль Могойтуйского района прошло первенство Забайкальского края по стрельбе из лука в двух возрастных группах.

Надежды ЗабайкальяПо итогам первенства стал известен состав сборной региона для участия во Всероссийском турнире «Надежды России». Об этом «Забмедиа.Ру» сообщил главный тренер сборных команд края Балта Цынгуев.

- Соревнования были посвящены мастеру спорта СССР и великому тренеру, воспитавшему трех заслуженных мастеров спорта, Дугарниме Болотову, - рассказал Цынгуев.

В первенстве приняли участие 158 лучников из Читы и районов Забайкалья. В возрастной группе среди юниоров 1992-1994 годов рождения победителем в классе «олимпик» стал представитель ГОУДОД СДЮСШОР Бэлигто Цынгуев, второе и третье места заняли спортсмены-инструкторы ГУ «РЦСП» Алдар Цыденов и Бальжинима Багдаев.

В споре среди юниорок первенствовала Эржена Людофа, «серебро» - у Арюны Жаргаловой, тройку призеров замкнула Дугбэйма Будажапова.

В младшей возрастной группе – среди участников 1995 года рождения и моложе чемпионское звание завоевал Нима Доржиев, вторым стал Арсалан Балданов, третье место – у Булата Биликтуева.

Лучшей среди девушек стала Аяна Дашиева, выигравшая финал у Бальжин Доржиевой. Бронзовая медаль досталась Дарье Щербаковой.

В классе «компаунд» награды разыгрывались лишь в юниорской группе. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Солбон Мухолзоев, одолевший в спарринге Максима Оширова. Третье место – у Александра Доржиева. В турнире юниорок сильнейшей стала Татьяна Ринчинова, далее расположились Баирма Дылыкова и Анастасия Миткус.