Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

22-го и 23-го октября в Таганроге прошёл заключительный в этом сезоне этап Кубка России по стрельбе из лука. Лучники Бурятии традиционно показали хорошие результаты.

taganrog-kubok-rossii

- Соревнования проводились по двум упражнениям, это 90 + 90 и 70 + 70, - сообщила государственный тренер по стрельбе из лука Гэрэлма Эрдыниева.

Бурятия привезла золотые, серебряные и бронзовые медали.

В упражнении 90 метров + 90 метров первым среди мужчин стали Бэликто Цыремпилов, на втором месте - Юрий Гармаев (классический лук). Среди женщин победу одержала Инна Степанова, Наталья Эрдыниева - на третьем месте.

На дистанции 70 метров + 70 метров Евгений Табхаев стал вторым в классическом луке, и Виктор Калашников - также вторым в блочном луке.

Среди женщин в этой дисциплине третье место заняла Инна Степанова, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии.

Читинские лучники выиграли три золотые медали Кубка России

- Двукратным чемпионом мужского турнира в классе «компаунд» стал читинец Александр Дамбаев, победивший в обеих дисциплинах, - рассказали в пресс-службе.

Золотую медаль на олимпийской дистанции 70+70 метров в классическом луке выиграл Бато Цынгуев. В финале он одержал победу над Евгением Тапхаевым из Бурятии.

В женском первенстве забайкалка Ханда Жамьянова в решающем спарринге этой же дистанции уступила Ксении Перовой из Свердловской области, получив, таким образом, серебряную медаль.

В пресс-службе отметили, что 27 октября Бато Цынгуев, Ханда Жамьянова, а также еще один спортсмен-инструктор Регионального центра спортивной подготовки Болот Цыбжитов в составе сборной России отправятся на учебно-тренировочные сборы в Турцию.