Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рязанские лучники Сразу после завершения Первенства России в Рязани проходит Чемпионат России по стрельбе из лука. В этих соревнованиях участвуют взрослые спортсмены в двух видах оружия: классический и блочный лук, отдельно среди мужчин и женщин. Стрелки из классических луков выполняют упражнение 90(70) + 70(60) + 50 + 30 метров, затем финалы по сэтам (победам). Блочный дивизион выполняет стартовый круг на дистанции 50 метров (50+50), финал (спарринги 5 серий по 3 стрелы). В последний день стрелки соревнуются в командном виде программы.

Пыжонкова и ЕшеевНа чемпионат России по стрельбе из лука, который впервые проходит в Рязани, приехал президент Российской федерации стрельбы из лука, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по стрельбе из лука, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сеуле (1988), многократный рекордсмен мира и СССР Владимир Ешеев. По информации региональной федерации стрельбы из лука и арбалета, в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязаснкой области состоялась рабочая встреча главы ведомства Татьяны Пыжонковой, Владимира Ешеева и вице-президента региональной общественной организацией «Федерация стрельбы из лука и арбалета» Игоря Горшкова по вопросам развития в области стрельбы из лука.

Татьяна Пыжонкова отметила активную работу рязанской федерации стрельбы из лука и арбалета, напомнив, что только за июнь 2013 года в регионе состоялось три крупных мероприятия всероссийского уровня: III этап VI летней Всероссийской спартакиады учащихся, первенство страны среди юношей и девушек, юниоров и юниорок и чемпионат России по стрельбе из лука. Участники совещания обсудили возможность проведения на рязанской земле чемпионата и первенства Европы и первенства СНГ по стрельбе из лука. В завершении встречи Татьяна Пыжонкова подарила Владимиру Ешееву, который впервые посетил Рязань, книгу о Рязанской земле.

...Сильная жара стоящая в эти дни в Рязани внесла свои коррективы в программу соревнований, спортсмены начинали стрельбу в 8:30 утра, чтобы отстрелять до полудня, но и это не сильно помогало спастись от солнца, температура воздуха уже утром была +23 градуса. Тем не менее, в полный штиль результаты стартового круга были высокие, хотелось бы отметить первые четыре девушки в классическом луке все - представители республики Бурятия, набрали от 1330 до 1342 очков. Также, Юрий Леонтьев (республика Чувашия) подтвердил свое звание самого опытного стрелка всех времен - 1 место в стартовом круге. Итак, победители и призеры по группам:

Классика мужчины:

1 Цыбжитов Болот Забайкал.кр.

2 Ирдынеев Эрдем ЯНАО

3 Николаев Алексей ЯНАО

Классика женщины:

1 Тимофеева Кристина Саха

2 Эрдыниева Наталья Бурятия

3 Харханова Екатерина Бурятия

Блок мужчины:

1 Дамбаев Александр Заб.кр.

2 Зорик Андрей Моск.обл.

3 Ринчино Чингис ЯНАО

Блок женщины:

1 Логинова Альбина Москва

2 Авдеева Наталья Калин.обл.

3 Черкашнева Светлана Москва

Победители Женские команды

Протоколы Чемпионата России (без команд) - здесь

Фотографии с Чемпионата - в группе Стрельба из лука в России ВКонтакте