Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

открытый Кубок РБ по стрельбе из лука на приз Салавата Юлаева

46079540_1247035882_v_Birske_4

На стадионе «Спартак» в Бирске прошли традиционные всероссийские соревнования — открытый Кубок РБ по стрельбе из лука на приз Салавата Юлаева.

Турнир лучников прошел в 37-й раз. В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Лянтора (ХМАО), Бирска и Салавата – всего 60 лучников. Самым молодым был бирянин Марат Вазюков (1999 г.р.), самым взрослым — Сергей Кропачев из Екатеринбурга (1957 г.р.). Соревнования российского уровня, поэтому тут можно получить звание мастера спорта России. С чем успешно справились Ильнур Садыков из Лянтора и екатеринбуржец Сергей Кропачев. Турнир прошел в двух дисциплинах у мужчин и женщин – в классическом и блочном луке. В «классике» у мужчин победил воспитанник бирской школы Рэм Шакиров, ныне защищавший цвета московской команды. Второе и третье места за хозяевами – Леонидом Гуменяком и Марселем Шариповым.

У девушек тройка призеров такова: 1.Олеся Пестышева (Лянтор); 2.Наталья Швецова (Бирск); 3.Анастасия Саломасова (Бирск).

В блочном луке у девушек соревновались между собой только бирянки. Лучшей стала Виктория Нода, опередившая серебряную призерку Евгению Янсубаеву и бронзовую – Эльвиру Насибуллину.

В мужской части программы «блочников» первое место занял северянин Ильнур Садыков. Вторым был екатеринбуржец Дмитрий Поздеев, третьим – его земляк Сергей Кропачев.

В командных соревнованиях результаты таковы:

У «классиков» первенствовала основная команда мужчин Бирска, второй была молодежная команда бирян, третьей – салаватовские лучники.

Женская «классика»: 1.Челябинск-1; 2.Бирск; 3.Челябинск-2.

Наконец, в блочном луке у мужчин победу одержали екатеринбуржцы, на втором месте биряне, на третьем — спортсмены Лянтора.