Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Лондоне проходят тестовые соревнования по стрельбе из лука.

Поляна

Это генеральная репетиция перед проведением Олимпийских игр в Лондоне. Турнир проходит в таком же формате, как будет на Олимпиаде: участвуют только стрелки из классического лука, спортсмены стреляют стартовый круг (70м + 70 м), потом спарринги по олимпийской системе. Участие в тестовых соревнованиях принимают только те страны и спортсмены, которые завоевали лицензии на Олимпиаду. Напомним, у Российской команды лицензия на женскую команду (3 чел.), мужчины ни одной лицензии пока не завоевали.

Результаты стартового круга:

Им Дон Хён Мужчины:
Им Донг Хьюн побил свой ​​собственный мировой рекорд на 70-метровой дистанции. Он набрал 693 очков, а это на 16 очков больше, чем его ближайшие преследователи!: серебряный призер Шанхайского этапа Кубка мира Ка Мохамад (Малайзия) и №1 мирового рейтинга Брэди Эллисон (США). И. М. Донг-Хьюн (Корея) (на фото) доказал, что он является первым претендентом на золотую медаль в Лондонской Олимпиаде 2012 года, он побил свой ​​собственный мировой рекорд из 72-х выстрелов на дистанции 70 метров. На втором месте в квалификации Ка Мохамад (677 очков), на 3-ем месте Брэди Эллисон, он набрал 345 очков в первом круге, а во втором 332 (в сумме 677 очков). 4 место занимает Ромэйн Джирульи из Франции (676 очков). Действующий олимпийский чемпион из Украины Виктор Рубан после стартового круга занимает 14 место (663 очка). Всего в тестовом соревнованиии принимают участие 58 стрелков. Последнее место - 401 очко.
Мужские команды:
В командной квалификации (общее количество очков у трех лучников в команде), Корея быLON_IMG_2085ла первой с 2038 очками, Франция была второй с 1999 очками, такое же количество очков как у Мексики (3 место). команда США была 4-й и Украина - 5-й. Беларусь заняла последнее место в стартовом круге (16-е) с 1911-ю очками.
Женщины:
Юнг Дасоми (Корея) заняла 1 место в стартовом круге с результатом 666 очков. 21-летняя кореянка превзошла остальных лучниц на 17 очков и более!
Рэн Хаякава (Япония) заняла второе место с 649 очками, а ееЖенская команда Украины по стрельбе из лука сестра Нами Хаякава (Япония) стала 13-й с 633 очками. Юстина Моспинек (Польша), заняла 3-е место (648 очков). Знаменитая участница 3-х Олимпийских игр от сборной Англии Эллисон Виллиамсон заняла 12 место (633 очка). Перова Ксения (Россия) заняла 15 место (после первой дистанции - 301 очко (37 место), после второй дистанции - 329 очков (2 место), в сумме 630 очков). Вторая участница от сборной России - Инна Степанова, заняла 21 место (627 очков).
Женские команды:
Первой по стартовому кругу стала команда из Северной Кореи (1954 очков), 2 место: Тайбэй (1903оч.) и 3 место: Китай (1890 оч.).

Результаты Финалов:

Уже закончились финальные соревнования среди мужских и женских команд. Победители и призёры:
Кл. лук мужчины:
  1. место США (Брэди Эллисон, Джо Фанчин, Джейк Камински)
  2. место Тайбей (Куо Ченг Веи, Тиен Канг, Ванг Ченг Панг)
  3. место Корея (Им Дон-Хьюн, Ким Вуджин, О Джин Хвек)

Кл. лук женщины:

1. место Корея (Хан Гиеонгхии, Джунг Дасоми, Ки Бо Бае)
  2. место Китай (Ченг Минг, Фанг Ютинг, Ксу Джинг)
  3. место Япония (Хаякава Нами, Хаякава Рэн, Каванака Каори)

Сейчас проходят спарринги в личном турнире, соревнования будут продолжаться до 10 октября. Все протоколы, а также фотографии с тестового турнира можно скачать с сайта ФИТА