Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Альбина Логинова стала спортсменом недели по версии ФИТА.

Альбина ЛогиноваНапомним, международная федерация стрельбы из лука каждую неделю выбирает лучшего спортсмена - стрелка из лука. Данным званием награждаются лучники, за высокие текущие результаты (призовые места, рейтинг и др.). Логинова Альбина (Россия) - стрелок из блочного лука. Является действующей абсолютной Чемпионкой мира 2009 года (г. Улсан) и обладательницей Кубка мира (Эдинбург 2010 г.). В текущем сезоне Альбина выиграла Кубок Мира в помещении (февраль, Лас-Вегас) и завоевала золотые медали в индивидуальном и командном зачете на Гран-При Европы в г. Бое (Франция).

В текущем Кубке мира Логинова показывает самые стабильные результаты: она заняла 5 место на 1-ом этапе в Порече и 3 место на 2-ом этапе в Анталии. Общая сумма баллов в Кубке мира - 31. Она занимает 2 позицию в текущем рейтинге.

Кроме того, Альбина лидирует в рейтинге на "Приз точности", который уже 3-й год проводит швейцарская фирма - производитель часов "Longines". У Логиновой 126 десяток за 2 этапа Кубка Мира. Альбина попала на 7 десяток больше, чем Иранская лучница Парсамер Махтаб (победитель этапа в Анталии) - 119 десяток. Лаура Лонго (Италия) набрала 110 десяток, на 4 месте - Эрика Аншутц (США) - 105 десяток.

Больше информации об Альбине Логиновой вы сможете найти на сайте ФИТА, её странице в Facebook. Здесь вы найдете ее интервью и другое.