Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Начался второй этап Кубка мира, он проходит в г. Анталия (Турция)

Antalya-Kubok-mira-11с 6 по 12 июня в турецкой Анаталии собирется небывалое количество людей с луками наперевес. 377 лучников из 50 стран - соревнования в Турции - это второй этап противостояния лучших стрелков из лука.

Напомним, что за занятые места на этапах кубка мира спортсмены получают очки, и, по-окончанию всех четырех этапов, лучники, набравшие наибольшее количество очков в сумме - попадают в финал (всего 4 спортсмена в каждом виде оружия).

А уже в финале, который в этом году пройдет в г. Стамбул (Турция) 25 сентября, эти четверо разыграют медали Финала Кубка Мира. Перед вами Таблица, по которой начисляются очки каждого спортсмена на каждом этапе кубка:

Программа соревнований:

Спортсменам с ОЛИМИЙСКИМИ луками предстоит выполнить упражнение М-1 (ФИТА раунд) , в него входят дистанции 90, 70, 50, 30 метров для мужчин и 70, 60, 50 и 30 для женщин. Блочники стреляют две дистанции по 50 метров. После стартового круга - финалы личные и командные + микст.

• 6 июня - пристрелка.
  • 7 июня - стартовый круг у классиков.
  • 8 июня - стартовый круг стреляют блочники + все начинают стрелять дуэли.
  • 9 июня - все личные спарринги до финалов.
  • 10 июня - командные спарринги.
  • 11 июня - все финалы в личном зачете.
  • 12 июня - все финалы в командном зачете.

Логинова Альбина Блочный лук

Вчера, 8 июня закончился стартовый круг во всех дивизионах. Результаты впечатляют. Корейцы как всегда на высоте. Это еще пока везет что они не стреляют в блочном виде.

МК:

Цыремпилов Белигто дошел до 1/16 финала и проиграл американскому стрелуку Вуки Джейкобу (0-6), Кожин Александр очень неудачно попал в первом же спарринге на Микеле Франджили (Италия) и проиграл со счетом 3-7 (это была 1/48 финала), Баденов, также в первом спарринге закончил выступление на кубке мира. Единственный из наших мужчин, кто хоть и проиграл, но достойно - Белов Алексей, он выиграл первые два спарринга, но в 1/16 финала встретился с корейской машиной стрельбы из лука - кореец О Джин Хвек попал в матче с Алексеем 3 тридцадки (30, 30, 30) - это абсолютный результат, повторить это сложно, в итоге - неповезло Белову, у него 27, 26, 23: 6-0.

1. место у мужчин занял Брэди Эллисон (США) - он разорвал обидчика Белова в финале.
  2. место - О Джин Хвек (Северная Корея).
  3. место - Дмитрий Грачев (Украина), он победил китайца Диоксида.

Про командный турнир писать нечего: наши мужчины по результатам квалификации заняли 17 место. Напомню, в финальную часть соревнований попадают только 16 команд по результатам стартового круга. Вот и не понятно, то-ли наши так плохо стреляли, то-ли другие команды так хорошо. А впереди ведь чемпионат мира на котором нужно завоевывать именно командные лицензии на Олимпиаду. В свете таких событий, надежды Президента РФСЛ заработать все 6 лицензий на Олимпийские игры - явно несбыточная мечта.

ЖК:

У женщин первенствовали кореянки: все три первых места в финале завоевали они. Корейская школа стрельбы из лука - на высоте. Но ведь могло быть немного и по-другому. Наша Инна Степанова проиграла в четверть-финале кореянке Ки Бо Бае, которая в итоге заняла 2 место. И проиграла Инна в перестрелке, после 5 серий счет у них был равный. В перестрелке кореянка была более точна, она выиграла попав 9-ку, а Степанова попала семерку. В итоге Инна заняла 5 место. Остальные девушки: Эрдынеева Наталья вылетела в 1/24 финала, Перова Ксения - в 1/8 финала, Бомбоева Анна - в 1/24 финала.

Команды - проигрыш в четверть-финале индианкам. Команда Индии занимала 2 место по стартовому кругу и считалась фавориткой турнира после кореянок, в итоге наши девушки проиграли им всего 1 очко: 208 - 209.

БМ:

1. место - Роджер Виллет (США)
  2. место - Каземпур Амир (Иран)
  3. место - Триллус Дитмар (Канада)

Лучший из наших: Ринчино Чингиз, он чуть не обидел победителя стартового круга (Доминик Дженет - Франция), они встречались в 1/16 финала и Чингиз чуть-чуть не выиграл у француза. после отстрела 5 серий у обоих был результат 144 очка, в перестрелке Дженнет попал десятку и Чингиз тоже, но десятка француза была ближе к центру, он выиграл.

БЖ:

Первая медаль у нашей команды: Альбина Логинова заняла 3 место. В полуфинале она стреляла с Иранкой Махтаб Парсамер и проиграла ей в перестрелке (145-145; 9-9*). А в матче за 3 место Альбина уже не упустила своего: она выиграла с результатом 116 на 108 у другой Иранки (HALIMIANAVVAL Seyedeh-Vi).

1. место - Махтаб Парсамер (Иран)
  2. место - Ивана Буден (Хорватия)
  3. место - Альбина Логинова (Россия)

Комндный турнир наши девушки проиграли на стадии четверть-финала. Они не смогли преодолеть команду француженок (222-222), была перестрелка (29-28). Ну не все-же нашим блочницам выигрывать. Пусть и другие порадуются.

Во время проведения индивидуальных финалов на соревнованиях присутствовала делегация из МОК во главе с Президентом МОК - Жаком Рогге. Он поприветствовал участников соревнований и поблагодарил организационный комитет и волонтеров за очень хорошую организацию и проведение Кубка мира.

Итак, единственная медаль на 1-ом этапе Кубка Мира, завоеванная сборной командой России - у действующей обладательницей кубка мира, чемпионки мира, Альбины Логиновой (г. Москва, тренер Лысенко В.В.). Поздравляем Альбину с еще одной медалью!