Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

С 10 по 17 июля в немецком городе Винненден проходило Первенство Европы среди юниоров по стрельбе из лука, на котором российская сборная молодежи заняла второе общекомандное место.

{joomplu:2177 detail}

Россияне Константин Санжицыбиков и Дмитрий Кожин – победители первенства Европы Сегин, Авдеев, Степанова и Тонтоева – призеры!

В немецком Виннендене заверширось первенство Европы по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. Россияне завоевали 13 медалей – три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. Это позволило занять второе место в общекомандном зачете после украинцев (4-1-2), опережая соперников из Турции (3-2-1), Италии (3-1-2) и Голландии (2-2-2). По общему числу медалей россияне показали лучший результат (13), оставив позади украинцев (7), голландцев, итальянцев и турок (по 6). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В юниорском зачете россияне стали четвертыми (1-3-3) после украинцев (2-1-0), немцев (2-0-2) и итальянцев (2-0-1). По числу мест на пьедестале (7) россияне опередили немцев и голландцев (по 4). В кадетском рейтинге наши соотечественники добились абсолютной победы (2-3-1=6), обойдя соперников из Турции (2-2-1) и Украины (2-0-2).

Российская юниорка Инна Степанова стала серебряным призером в личном турнире в стрельбе из классического лука, чемпионкой в команде с Анной Бомбоевой и Татьяной Сегиной, а также выиграла бронзу в миксте с Александром Кожиным. Диана Тонтоева в блочном луке стала второй в индивидуальных соревнованиях и третьей – в команде с Надеждой Намтаевой и Анной Артемовой. Денис Сегин также был вторым в личном зачете и третьим в команде с Чингизом Ринчиго и Антоном Хлыщенко.

В кадетской категории блочник Дмитрий Кожин выиграл золото в личном турнире и бронзу в команде с Николаем Авдеевым и Николаем Третьяченко. У Авдеева также серебро в индивидуальном первенстве. Константин Санжицыбиков первенствовал в стрельбе из классического лука. Оюна Болотова выиграла два серебра в блочном луке в миксте с Болотом Цыбжитовым и в команде с Туяной Дашидоржиевой и Кристиной Тимофеевой.

Юниор: Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Хуан Родригес (Испания). 2. Филип Пертлик (Чехия). 3. Рик ван дер Овер (Голландия). Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Коланн Шрейдерс (Голландия). 2. Денис Сегин (Россия). 3. Джакопо Полидори (Италия).

Кадеты: Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Константин Санжицыбиков (Россия). 2. Адрианас Ковалевский (Литва). 3. Люка Маран (Италия). Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Дмитрий Кожин. 2. Николай Авдеев (оба – Россия). 3. Майк Шлессер (Голландия).

Юниорки. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Лидия Сыченкова (Украина). 2. Инна Степанова (Россия). 3. Изабель Фихмейер (Германия). Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Патрисиа Заутер (Германия). 2. Диана Тонтоева (Россия). 3. Сара Прилс (Бельгия).

Кадетки. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Полина Родионова (Украина). 2. Неслихан Чакироглу (Турция). 3. Офелия Клемет (Франция). Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Джоди Вермюлен (Голландия). 2. Ида Франдсен (Дания). 3. Джорджина Браун (Великобритания).

Команды:

Юниоры. Классический лук. Команды. 1. Турция. 2. Голландия. 3. Германия… 9-16. Россия (Александр Кожин, Илья Сысоев, Хешегто Гомбоев). Блочный лук. Команды. 1. Италия. 2. Дания. 3. Россия (Денис Сегин, Чингиз Ринчино, Антон Хлыщенко).

Кадеты. Классический лук. Команды. 1. Украина. 2. Турция. 3. Польша. 4. Россия (Болот Цыбжитов, Константин Санжицыбиков, Владимир Бакарюк). Блочный лук. Команды. 1. Дания. 2. Италия. 3. Россия (Дмитрий Кожин, Николай Авдеев, Николай Третьяченко).

Юниорки. Классический лук. Команды. 1. Россия (Инна Степанова, Анна Бомбоева, Татьяна Сегина). 2. Польша. 3. Франция. Блочный лук. Команды. 1. Германия. 2. Украина. 3. Россия (Диана Тонтоева, Надежда Намтаева, Анна Артемова).

Кадетки. Классический лук. Команды. 1. Турция. 2. Россия (Оюна Болотова, Туяна Дашидоржиева, Кристина Тимофеева). 3. Украина.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Молодцы ребята.