Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

2-й этап Гран-При Европы по стрельбе из лука проходит с 22-го по 27-ое июня в г. Эчмиадзин (Армения)

Стрельба из лука Армения

На соревнования по стрельбе из лука в Армянский город Эчмиадзин приехало 75 лучников из 8 стран. Конечно, это очень мало, по сравнению с другими Гран-При Европы. Команды - участницы привезли свои второй состав сборной. Результаты соревнований низкие. В Блочном луке - всего четыре женщины.

Краткие результаты стрельбы:

Классический лук - женщины:

Алена Добычина (которая занимала 2 место по результатам стортового круга) проиграла в 1/4 финала итальянке и заняла 6 место. в финал вышли: Гольянова Светлана (Укр), Лионетти (Италия), Сзукальска (Польша), Мыльченко Нина (Украина).

В командном турнире наши девушки проиграли в финале за бронзовую медаль сборной Полячек 194/215 и заняли 4 место.

Классический лук - мужчины:

Николаев Алексей занял второе место, проиграв в финале Хавтуру Валентину (Украина), также Бородин Алексей занял 3 место, выиграв в финале у Тоборовича (Польша).

В командных соревнованиях команда лучников из России заняла 1 место обстреляв в финале команду из Польши.

Блочный лук - женщины:

Авдеева Наталья (единственная представительница блочниц от Росии) выиграла спарринг с итальянкой и в финале проиграла, также, итальянке, в итоге заняв 2 место. Всего блочниц на Гран-При 4, из них 3 итальянки и одна - наша.

Блочный лук - мужчины:

Заостровцев Марк проиграл иранцу Ахмади Маджиду в 1/4 финала.

Смешанные команды - классика:

Команда в составе Бородина Алексея и Добычиной Алены заняла 2 место в этой дисциплине, проиграв в финале сборной Украины (Грачев Дмитро, Палеха Екатерина).

Смешанные команды - блочники:

Заостровсцев Марк и Авдеева Наталья (Россия) одержала победу в финале и заняла 1 место. 2 место заняла сборная Италии.

В итоге, наша сборная завоевала  6 медалей.