Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

2-й Этап Кубка мира по стрельбе из лука начался в турецком городе Анталия

alt

На втором этепе кубка мира в Анталии будет использоваться новая система подсчета очков - "блочный раунд". Краткое описание упражнения "Блочный раунд":

- Спортсмены, стреляющие из блочных луков стреляют 72 стрелы в стартовом круге на дистанции 50 метров. Размер мишени - 42 см., мишень имеет зоны: от 10 до 5 очков.

- В индивидуальных спаррингах блочники будут стрелять на дистанции 50 метров по мишеням "попал - не попал". Мишень имеет 2 зоны: "попал" (зона в центре мишени, желтого цвета, имеющая диаметр 10 сантиметров), "не попал" (вся остальная зона, красного цвета). В индивидуальных спаррингах блочники будут выполнять серии по 3 стрелы в каждой. Лучник, попавший большее количество стрел в красную зону, выигрывает серию. Каждая победа в серии дает 2 очка (если количество попаданий у стрелков в одной серии одинаковы, каждому лучнику начисляется по 1 очку). Блочник, который набирает большее количество очков за все серии - побеждает в спарринге.

(Подробнее о системе "попал - не попал", можно узнать здесь. Узнать о матчах по сетам можно здесь.

- В командных соревнованиях каждый лучник выстреливает по одной стреле в серию.

- В смешанных командах каждый спортсмен выстреливает по 2 стрелы за серию.

hit-missTarget  TUR2010IMG_9481

Спортсмены, стреляющие из классических луков стреляют как обычно, стартовый круг на 70 метров и финалы (по сетам).

Россиянки – победительницы этапа Кубка мира в командном турнире в стрельбе их блочного лука и вторые в командном турнире в стрельбе из классического лука

Классический лук - мужчины:

По результатам стартового круга, сборная мужчин в составе Рыгзенова Евгения, Цыремпилова Бальжинимы, Цыремпилова Белигто занимала 9-е место. Выиграв в первом спарринге у сборной Канады (216-213), наша команда сразу попала на сильного соперника (занявшую первое местов в квалификации, сборную Индии) и успешно проиграла (219-224). Финал. Индия – США – 218:214. Финал за третье место. Япония – Украина – 221:214... 6. Россия.

Классический лук - женщины:

Отлично отстреляв стартовый круг наши женщины заняли 2 место в квалификации и пробились в финал Кубка Мира (Бородай Татьяна, Перова Ксения, Степанова Инна). В 1/8 финала выиграли у Дании (214-207), в 1/4 финала выиграли у сборной Франции (217-208) и в полуфинале одержали победу над сборной командой Грузии. В матче за первое место наши девушки встретились с командой из Китая и уступив им заняли не менее ценное, второе место!  Финал. Китай – Россия – 213:200. Финал за третье место. США – Грузия – 202:198.

Блочный лук - мужчины:

(Хлыщенко Антон, Ринчино Чингиз, Сегин Денис). После триумфальной победы на Чемпионате Европы в Италии наши блочники проиграли сильнейшей сборной Франции в первом же спарринге (2-6). Напомним, что в блочном луке введена новая система (Попал - не попал). Финал. ЮАР – США – 7:5. Финал за третье место. Великобритания – Голландия – 8:4... 9. Россия.

Блочный лук - женщины:

Радуют, как всегда наши блочницы: (Артемова Анна, Бальжанова Виктория, Логинова Альбина). В стартовом круге девушки заняли второе место. В 1/4 финала победили у Турчанок (5-3), в полуфинале победили у Мексиканок (5-1) попав в этом спарринге все, если так можно сказать, десятки (9 раз в желтую зону). В матче за первое место, благодаря последней стреле Логиновой Альбины, наши блочницы выиграли у Иранок!! Финал. Россия – Иран – 8:2. Финал за третье место. Мексика – США – 7:5.

Смешанные команды - Блочный лук. Финал. Мексика – Дания – 5:1. Финал за третье место. США – Италия – 6:2... 8. Россия. (Виктория Бальжанова и Денис Сегин)

Смешанные команды - Классический лук. Финал. Китай – США – 148:142. Финал за третье место. Франция – Россия – 149:143. (Ксения Перова и Бальжинима Цыремпилов)

Российские лучницы заняли четыре призовых места по итогам турецкого этапа Кубка мира

Сегодня, 11 июня, в Анталье (Турция) завершился второй этап Кубка мира по стрельбе из лука. Россиянки заняли четыре призовых места – одно первое, два вторых и одно третье. Инна Степанова стала второй в личных соревнованиях в классическом луке, Ксения Перова – третьей. В командных соревнованиях первенствовали российские блочницы Альбина Логинова, Виктория Бальжанова и Анна Артемова. Перова, Степанова и Татьяна Бородай стали вторыми в командном турнире в стрельбе из классического лука.

Победителями индивидуальных соревнований стали китаец Цзинь Сян гин и украинка Виктоория Коваль (оба – классический лук), датчанин Мартин Дамсбо и американка Эрика Аншютц (оба – блочный лук).

Стрельба из лука. Кубок мира. Второй этап. Анталья (Турция), 11 июня

Мужчины. Классический лук. Индивидуальное первенство.
1. Цзинь Сянгин (Китай). 2. Микеле Франжилли (Италия). 3. Брэди Эллисон (США)… 9-16. Бальжинима Цыремпилов. 17-32. Алексей Николаев, Евгений Рыгзенов. 33-64. Бэликто Цыремпилов (все – Россия). Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Мартин Дамсбо (Дания). 2. Брэден Джеллентайн (США). 3. Владас Сигаускас (Литва)… 17-32. Александр Дамбаев. 33-64. Антон Хлыщенко, Чингиз Ринчино, Денис Сегин (все – Россия).

Женщины. Классический лук. Индивидуальное первенство. 1. Виктория Коваль (Украина). 2. Инна Степанова. 3. Ксения Перова… 17-32. Татьяна Бородай… 70. Анна Клецкова (все – Россия).Блочный лук. Индивидуальное первенство. 1. Эрика Аншютц (США). 2. Ники Хант (Великобритания). 3. Эшли Уоллес (Канада)… 5. Альбина Логинова… 8. Виктория Бальжанова… 17-32. Анна Артемова (все – Россия).

{joomplu:2036}{joomplu:2041}{joomplu:2022}{joomplu:2012}{joomplu:2032}