Расскажите мои косяки

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #428 от ivan.agarkov@gmail.com
ivan.agarkov@gmail.com создал эту тему: Расскажите мои косяки
Стреляю дома, на 6-8 метров. Мишень - малая для пистолета ( 3-5 метров ), формат А5.
В среднем в серии из 6 выстрелов 1 уходит мимо, 2 в 10, 3 в 6-7. Прикладываться стараюсь однообразно, костяшкой большого пальца под подбородок.
Попросил тут заснять сей процесс. Подскажите мои косяки.



P.S. Интерлопер олимпик, 18 кг + противовес картель. Стрелы - карбон 400й жесткости.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ivan.agarkov@gmail.com.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #429 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: Расскажите мои косяки
В принципе, для новичка - нормально. ;)
По технике:
Ракурс съемки не самый удачный. Лучше снимать с другой стороны, и лучше сверху.
Из того, что видно: Голова опущена, плечи немного поднимаются вверх. Голова должна быть ВСЕГДА в одном и том же положении. Ты стреляешь вниз, лучше для отработки техники стрелять, чтоб мишень была на уровне плечей. Еще - даже на видео видно, что база лука очень маленькая. Померь базу, должно быть 22 см (примерно) от упора рукоятки до тетивы. Видно, у тебя тетива слишком длинная, тогда закручивай её, если слишком много придется крутить - тетиву менять. Для однообразия прикладки, используй пару точек: тетива на середине подбородка или чуть сбоку, и тетива на кончике носа (это если получиться). Не стреляй слишком быстро.
Удачи.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #430 от roman_76@list.ru
roman_76@list.ru ответил в теме Re: Расскажите мои косяки
Если я не ошибаюсь, то стрела вставляется не так.
Перо которое имеет угол 90 градусов по отношению к тетиве должно смотреть на стрелка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд