Зрение

Больше
14 года 3 нед. назад #109 от molly_lane
molly_lane создал эту тему: Зрение
Добрый день! У меня с детства низкое зрение ( -5), если смысл начинать заниматься стрельбой из лука? Ведь было бы логично, если бы на соревнованиях запрещалось использование очков и линз, корректирующих зрение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 нед. назад #110 от cthutq
cthutq ответил в теме Зрение
Запрещение использования очков - не логично. Использование линз в прицельных приспособлениях (блочный лук) - разрешено, в классическом луке - запрещено. Низкое зрение - не помеха.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #117 от vaserman
vaserman ответил в теме Re: Зрение
У меня тоже плохое зрение (-) и ни че стреляю в очках. все нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #317 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: Зрение
Честно, я не знал, что у супер крутого корейского стрелка из лука (Им Дон-Хьюн)- очень низкое зрение, миопия. 10 % видит всего человек. А я всегда говорил - плохое зрение - не помеха в стрельбе из лука, но все равно, и на почту и на форумах все новички про это спрашивают.
Вот вам всем очень показательный ответ на этот вопрос: Им Донг-Хьюн - почти слепой лучник

Ведь главное, можно и не видеть десятки и девятки и восьмерки и так далее, главное прицеливаться в центр, можно и по ободку мушки. Много раз замечал, стреляя на 70 и любой другой дистанции в щит без мишени, подсознательно начинаешь прицеливаться в цент щита. Если честно - стрелы попадают даже кучнее, чем когда стреляешь по мишени.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #321 от miha
miha ответил в теме Re: Зрение
Кореец реально крутой.
А все думают, что бы хорошо стрелять нужно иметь "целкость" в смысле меткость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #325 от kevmin
kevmin ответил в теме Re: Зрение
У меня тоже плохое зрение, тоже минус. Тем не менее это совершенно не мешает. Стреляю как в очках, так и без очков, главное - оттачивать технику выстрела, и не заморачиваться обязательно на 10-ке (ну, меня так учили). Заметил давно - начинаю целиться - всё, результат падает, плюю на эту десятку, после пристрелки делаю поправку и далее стреляю на автомате. И кучность выше, и если поправку правильно сделал - результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #326 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: Зрение
В этом посте отражены главные элементы техники стрельбы из лука. Если это понял - 50 % успеха.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд