Прицел Avalon Tec One Sight

  • Промах
  • Промах аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Мастер спорта
  • Мастер спорта
  • Лучник-заочник
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #613 от Промах
Промах создал эту тему: Прицел Avalon Tec One Sight
Как известно, прицелы делятся на те, что не развинчиваются (дорогие) и те, что разваливаются прямо в процессе стрельбы (как правило, картель дешевые) Когда мне понадобился прицел на второй тренировочный лук, я решил сэкономить и рискнуть купить что-то помимо Шибуи или печально известного Картеля. Мой взгляд упал на Avalon Tec One Sight - цена на Альте была более чем привлекательной, около 2000 руб.
Прицел оказался упакован в сумку-раскладушку на молнии аналогичную шибуевской, но с одним минусом - молния вшита так, что открыть чехол одной рукой было практически невозможно. Внутри - так же как в шибуевской сумке - гнезад для ключей, и карман.
Сам же прицел оказался на редкость удачным по конструкции - снимается только крепящийся на одном винте сайт-пин, а каретку при разборке прицела не нужно снимать, она закреплена на вертикальной штанге и движется по ней либо в результате вращения верхнего или нижнего барабанчика (с кликами), либо принажатии боковой кнопки - плавно скользит по направляющим. Поэтому нет никакой надобности запомингать или записывать значения прицела при его разборке. Надеюсь, конструкция понятна из фотографий (на последней - снят сайт пин). Самое же главное - качество исполнения на высоте (видно, что детали фрезерованы, а не штампованы), за два менсяца тренировок на луке без стабилизатора, прицел так и не раскрутился. И честно говоря, мне немного жаль, что что я два года назад потратил в три раза большую сумму на Шибую дуал клик. Хотя кейсик у Шибуи лучше пошит, :laugh: да
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Промах. Причина: грамматику поправил))
Спасибо сказали: Marksman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд