начало регулировки

Больше
13 года 6 мес. назад #135 от lvo
lvo создал эту тему: начало регулировки
Я приветствую Вас.Достался лук в хорошем состоянии но мне кажется совершенно расстроенный.Делаешь одно,стреляешь,возникает проблема в другом и так замкнутый круг.С чего начать не знаю. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #136 от vaserman
vaserman ответил в теме Re: начало регулировки
Исходя из информации изложенной вами о вашем луке, могу задать только встречный вопрос: у вас блочный лук, классический, традиционный или какой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #138 от lvo
lvo ответил в теме Re: начало регулировки
лук блочный BOWTECH ALLEGIANCE
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от cthutq.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #139 от miha
miha ответил в теме Re: начало регулировки
А в чем конкретно проблема?

Вот по подгонке блочнка:

Подгонка блочного лука разделяется на несколько этапов:

Узнайте силу лука и длинну растяжки.
Перед тем как покупать стрелы, определитесь по таблице, какие стрелы вам подходят по жесткоски и весу наконечников, исходя из силы лука и длинны растяжки.
Отрегулируйте разницу длинны от стаканов плечей до тетивы, если длинна у верхнего плеча 2-4 миллиметра больше чем у верхнего - это нормально.
Вставьте стрелу в тетиву и выровняйте полку по центру оси лука.
Установите гнездо на тетиву, превышение от центра тетивы может достигать 6 миллиметров, но при этом вы должны принимать в рассчет толщину стрел.
Для того чтобы проверить, не касается ли оперение полочки во время выстрела, посыпьте полочку тальком. По отметинам на полке, вы сможете проверить, как вылетает стрела. При этом допускается небольшое касание перьями полки.
Проведите бумажный тест, стреляя из блочного лука на короткой дистанции. В идеале, отверстие от стрелы должно имет вид пробоины от пули.
Чтобы проверить правильность полета стрелы можно пострелять стрелами без перьев. Начинайте стрелять с короткого расстояния. Дело в том, что если лук подогнан не правильно, отсутствие перьев на стреле усугубляет ее полет. Следовательно, чем полет голых стрел лучше, тем лучше подогнан лук.

А вот еще:
пособие для начинающих

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #141 от lvo
lvo ответил в теме Re: начало регулировки
делал фотосемку выстрела,нижний блок начинает движение раньше верхнего.Это нормально или нет.Мне кажется верхнее плечо не докручено и титива идет волной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #144 от cthutq
cthutq ответил в теме Re: начало регулировки
Блоки должны работать синхронно. можно подкрутить тросы. Надо смотреть в натуре, съездите в аркоклаб, там вам лук подгонят.

стрельба из лука - наш спорт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #145 от lvo
lvo ответил в теме Re: начало регулировки
Спасибо за советы.Но ближайший клуб неизвестно где,а сам я самоучка любитель и самому находить истину не в первый раз. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд