Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сборная России по стрельбе из лука пропустит первый этап Кубка мира

 

esheev_vn_12_5_2008

Сборная России по стрельбе из лука не выступит на первом этапе Кубка мира, который в среду стартовал в доминиканском Санто-Доминго. О причинах этого решения агентству «Весь спорт» рассказал президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.
«Действительно, мы приняли решение в этом году не лететь в Доминикану, – подтвердил Ешеев. – Слишком дорого, а главное – бессмысленно с подготовительной и соревновательной точек зрения. Летний международный сезон мы откроем первым этапом Европейского Гран-при во французском Риоме 14-19 апреля, на который, правда, повезем юношескую команду. Молодым ребятам сейчас срочно нужна международная практика перед первенством мира в американском Огдене 11-19 июля. Именно там пройдет отбор на первые в истории юношеские Олимпийские игры-2010, где мы твердо рассчитываем быть представленными».
«Главная же национальная команда после участия в мартовском чемпионате мира в помещениях сейчас отдыхает и готовится к стартующему 20 апреля в Таганроге Кубку России, – продолжил Владимир Ешеев. – Затем мы поедем на сбор в Хорватию, где примем участие во втором этапе Кубка мира в Порече 4-9 мая. Затем, видимо, выступим на втором этапе Европейского Гран-при в Софии 19-24 мая и третьем этапе Кубка мира в Анталье 2-6 июня. Главным турниром года станет, естественно, чемпионат мира в корейском Ульсане в начале сентября. Основной отбор на него пройдет на чемпионате России в Улан-Удэ 22-27 июля»