Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

22.09.2009. Российские стрелки из лука не выступят в финале Кубка мира в Копенгагене

esheev_vn

Члены сборной России по стрельбе из лука, включая трехкратную чемпионку мира-2009 в стрельбе из блочного лука Альбину Логинову, не отобрались в финал Кубка мира, который стартует 26 сентября в Копенгагене (Дания). Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом заявил президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.

«К сожалению, так получилось, что никто из наших ребят не сумел отобраться в финал Кубка мира, - вздохнул Владимир Ешеев. – Хотя, например, Альбина Логинова имела все шансы пройти в финал, учитывая недавние три золотые медали на чемпионате мира. Дело в том, что по регламенту, в зачет Кубка мира идут три лучших этапа из четырех возможных. А наши спортсмены все принимали участие только в трех этапах. Неудивительно, что американцы и азиаты, выступавшие в четырех этапах, в итоге оказались выше. Мы же пропустили только самый первый этап – в начале апреля в Санто-Доминго. Тогда команда находилась не в лучшей форме, все-таки, чемпионат мира у нас только в сентябре, и выходить на лучшие кондиции в начале весны было очень рано. Плюс, Доминикана – не ближний и недешевый путь, и было принято решение пожертвовать Кубком мира ради чемпионата мира. Я считаю, это правильная политика».

Владимир Ешеев также рассказал о планах сборной России на ближайшее время. «Сейчас наши лидеры отдыхают, сезон фактически завершен. 1 октября в Орле стартует Кубок России, но наши сильнейшие стрелки, скорее всего, выступать там не будут. Этот старт важен для тех, кто находится на грани попадания в сборную», - объяснил Владимир Ешеев.