Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Результаты выступления нашей сборной в Хорватии агентству «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.


«В принципе, команда выступила чуть хуже того, чем я ожидал, — рассказал именитый забайкалец. — Ничего страшного в этом нет, по сути — это второй старт в летнем сезоне, у ребят нет необходимого »настрела«. Скажем, на прошедшем перед этапом сборе в Хорватии мы больше занимались общефизической подготовкой, чем непосредственно стрелковыми упражнениями. Думаю, именно этим объясняются неудачи в личных соревнованиях — выше пятого места никто из россиян не поднялся. Еще раз повторю, это не беда. До главного старта сезона — сентябрьского чемпионата мира в Корее — еще четыре месяца. Командные соревнования порадовали куда больше, хотя неудача женщин в олимпийском классическом луке стала для меня самой большой неожиданностью (женская сборная России заняла 10-е место в классе »олимпик« — Авт.). Девочки неплохо отстреляли квалификацию, а потому уже в первом круге уступили австралийкам… Удовлетворен победой в женском блочном луке, хотя главные конкурентки из США в турнире не участвовали. Там бы отметил совсем молодую Викторию Бальжанову, для которой этот старт стал дебютом на этапах Кубка мира. Ребята в классическом луке уступили в финале сборной Индии, чему я не очень удивлен. Индусы за последние годы очень выросли, долгое время в их армейской спортивной структуре работал опытный тренер из Южной Кореи, что дает свои плоды. Впрочем, работоспособность ребят из Индии поражает: насколько я знаю, они тренируются примерно раза в полтора больше нас. И пока не понятно, за счет чего этот разрыв можно ликвидировать», — закончил Владимир Николаевич.
Добавим также, что 12 мая в Таганроге стартовал летний чемпионат России. На самом деле, основной чемпионат страны пройдет летом в Улан-Удэ. А эти соревнования проводятся для дополнительной практики и проверки лучников. По итогам турнира будут сформированы две команды: одна отправится на Европейский Гран-при в Софию, другая — на третий этап Кубка мира в Турцию.

esheev_1