Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Юниорка Инна Степанова и вице-чемпион мира Бальжинима Цыремпилов – победители Кубка России по стрельбе из лука в Таганроге

 

24 апреля завершились личные соревнования на Кубке России по стрельбе из лука в Таганроге. Результаты прокомментировал президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.


«В Таганрог съехалась практически вся элита стрельбы из лука России, - заметил Владимир Ешеев. – Во многом именно по результатам национального Кубка будут сформированы команды для участия в этапах европейского Гран-При и Кубка мира, а также юниорском первенстве мира. Лидеры национальной сборной приехали в Таганрог предельно мотивированными, показав довольно неплохой уровень готовности. В женском блочном луке первую и вторую ступени пьедестала заняли опытные и титулованные Софья Гончарова и Альбина Логинова. Их места в составе сборной на втором этапе Кубка мира в хорватском Порече 4-9 мая даже не обсуждаются. У мужчин-блочников уверенно и в квалификации, и в финале победил известный стрелок Данзан Халудоров. Скорее всего, он вместе с серебряным призером соревнований Денисом Сегиным 18 мая отправятся в болгарскую Софию на второй этап европейского Гран-При».

«В олимпийском «классическом» луке неожиданностей было больше, - продолжил Владимир Ешеев. - Многократный призер первенств мира в соответствующих возрастах, 18-летняя Инна Степанова после квалификации шла только седьмой, но блестяще выступила в решающем этапе соревнований, в финале выиграв у Мирославы Дагбаевой. Неприятно удивила призер чемпионата мира-2007, лидер сборной Наталья Эрдыниева, показывавшая в предварительных соревнованиях второй результат, но сенсационно проигравшая в 1/16 финала. Несмотря на это, мы решили взять и Наталью, и Инну с Мирославой в Пореч, на второй этап Кубка мира. У мужчин закономерно выиграл лидер команды, вице-чемпион мира-2007 Бальжинима Цыремпилов. Вторым был Юрий Леонтьев, практически мой ровесник – ветеран Куликовской битвы (смеется). Младший брат Бальжинимы – Бэлигто Цыремпилов – стал третьим. Но мы решили не брать в Хорватию ни его, ни занявшего пятое место Леонида Малишевского. После не самого удачного выступления на зимнем «мире» в польском Ржечове летний сезон они начнут с болгарского этапа Европейского Гран-при».

«Сегодня Кубок России завершается командными соревнованиями, - заключил Владимир Ешеев. – Но и без них мы получили богатую пищу для размышления и анализа. Думаю, окончательная ясность в картину набирающего скорость сезона должен будет внести чемпионат России, который также пройдет в Таганроге 11-16 мая».


Протокол Кубка России в Таганроге