Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Баир Баденов пропустит Кубок России, чтобы стать офицером

Баир Баденов прапорщик

Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в стрельбе из лука россиянин Баир Баденов пропустит Кубок России в Таганроге 21-25 апреля, так как оканчивает офицерские курсы и получает звание младшего лейтенанта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев

«Первый этап Кубка мира нынешнего сезона в Доминиканской республике в начале апреля мы решили пропустить, - напомнил Владимир Ешеев. – Для уверенной стрельбы на воздухе нужна практика, а у нас толком пострелять на улице никто не успел, поэтому в Доминикану не поехали. А на первый этап европейского Гран-при во Риом (Франция) повезли молодую, практически юниорскую команду, за исключением опытной Альбины Логиновой и Алексея Бородина. Поэтому, естественно, я остался доволен завоеванными нашей командой наградами. Порадовала женская команда в классическом луке, а также наша юная звездочка Хегешгто Гомбоев. Серебро Альбины Логиновой, а также бронза команды блочниц – тоже для нас достижение. Впереди – Кубок России в Таганроге, в котором будут участвовать все сильнейшие, кроме призера Олимпийских игр-2008 Баира Баденова. Он сейчас оканчивает офицерские курсы в Сибирском военном округе, где служит в Спортивном клубе армии, будет сдавать экзамены, чтобы после прапорщика получить свое первое офицерское звание – младшего лейтенанта. По срокам получилась накладка, поэтому Кубок придется пропустить. Кубок России в этом году будет иметь особое значение в плане отбора именно для молодых спортсменов. Через этот турнир они отбираются и на юниорское первенство мира 12-19 июля в США, и на первые в истории юношеские Олимпийские игры в 2010 году в Сингапуре. Также по результатам Кубка будем формировать команду на этапы Кубка мира среди взрослых. А чемпионат мира же у нас пройдет только в начале сентября, поэтому времени на раздумья достаточно. Будем смотреть как по результатам всероссийских соревнований – Кубка и чемпионата России, так и по выступлениям на этапах Кубка мира».  

Владимир Ешеев также рассказал о дальнейших планах сборной России по стрельбе из лука. «Сразу после Кубка России, 26 апреля, мы уезжаем на сбор в Хорватию. Там примем участие во втором этапе Кубка мира – 4-9 мая в городе Порец. Я считаю, чтобы чувствовать себя уверенно, практика в стрельбе на воздухе должна быть минимум три месяца. Мы вышли на воздух только в апреле, поэтому сейчас нам особенно важно набрать объем», - объяснил Владимир Ешеев.