Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Владимир Ешеев: на этапе Кубка мира в Порече нашим мужчин надо доказать случайность провала на зимнем чемпионатет мира


26 апреля, сборная России по стрельбе из лука отправилась на второй этап Кубка мира по стрельбе из лука, который пройдет 4-9 мая в Порече (Хорватия). Состав команды и задачи на соревнования озвучил президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев. 

«Рано утром в воскресение сборная России отправилась на второй этап Кубка мира, - сказал Владимир Ешеев. – Какой-то бардак в преддверии майских праздников творится с билетами, поэтому до Хорватии наша команда полетела с пересадкой в Турции. С 27 апреля непосредственно в Порече команда начала недельный учебно-тренировочный сбор, по итогам которого будет окончательно сформирован состав на этап Кубка мира. К сожалению, в России мало мест, где в апреле можно готовиться к стартам на свежем воздухе без ущерба для здоровья и тренировок. Где-то еще холодно, где-то, как в Таганроге, принимающем в эти дни Кубок России, слишком ветрено. В Хорватии мы ожидаем благосклонной для лучников погоды».

Также Владимир Ешеев рассказал о задачах на второй этап Кубка мира. «Думаю, что по именам этап Кубка мира в Порече будет более представительным, чем в Доминикане. Туда из-за финансовых проблем добрались только 38 европейцев, россиян в их числе не было. Также оставили без внимания старт Кубка мира лидеры – лучники Кореи и Китая. Но я думаю, до Хорватии доберутся все сильнейшие. Поэтому перед командой я ставлю цель максимально хорошо там выступить. Тем более, на зимнем чемпионате мира наши девчонки завоевали четыре медали, а мужики остались ни с чем. Стыдоба! Надо доказать, что это было лишь стечением обстоятельств».

Состав сборной России на второй этап Кубка мира в Порече (Хорватия), 4-9 мая

Блочный лук.

Мужчины:

Владимир Силаков.

Женщины:

Софья Гончарова, Альбина Логинова, Виктория Бальжанова, Диана Тонтоева.

Классический лук.

Мужчины:

Баир Баденов, Бальжинима Цыремпилов. На два оставшихся места претендуют Алексей Бородин, Рэм Шакиров и Алексей Николаев.

Женщины:

Наталья Эрдыниева, Инна Степанова. На два оставшихся места претендуют Ксения Перова, Екатерина Харханова, Мирослава Дагбаева и Санжи Ободоева.