Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Армия лучников растет с каждым днем. Конечно, в сравнении с Северной Америкой, где стрельбой из лука занимаются миллионы человек, нас пока еще мало. Но мы в тельняшках, нас рать, мы банда (и т.п.). Нашего брата становится все больше и больше.

Обучение стрельбе из лука

У многих возникает вопрос: Как научиться стрелять из лука?

Ответ простой: - Лекго! Для того, чтобы начать хорошо стрелять из лука (не важно, рекурсивного, блочного или традиционного) нужно этот лук приобрести. В наше время развития интернета можно купить лук, стрелы, арбалет и стрелковый инвентарь не выходя из дома. Интернет-магазинов по продаже луков и стрел в сети много. И так, вы купили лук, а что дальше? Где стрелять из этого лука? В парке по деревьям? Можно конечно, но стрелы не выдержат и одной такой тренировки. Всё просто, нужно найти (слава богу на данный момент многочисленные в москве) спортивную секцию или клуб, где занимаются стрельбой из лука. Далее, договориться об обучении стрельбе из лука. Помните, постановка техники стрельбы из лука на первом этапе занятий - это очень важный момент для вашего роста в дальнейшем. Далее - тренировки каждый день - и все получится!

Насчет техники стрельбы, вам в помощь: почитайте на досуге книгу Шилина Юрия Николаевича "Программа спортивной подготовки СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА" , там все написано. ЛЮБОЙ человек, который будет выполнять методику подготовки и все упражнения по стрельбе из лука из этой книги, сможет достичь высоких результатов в нашем любимом спорте!

P.S. Если уж медведя можно научить кататься на мотоцикле, то вы уж точно научитесь стрелять из лука ;-)

Медведев стреляет из монгольского лука

Полезная информация для желающих научиться стрелять:

Техника стрельбы из лука

Пособие по стрельбе из блочного лука