Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

strely-peria

Всё чаще на стрелах у лучников стала замечать цветные наклейки под перышками. Нужны ли они им чисто с эстетической стороны?

Зимний сезон закрыт. Профессиональные лучники всё чаще пытаются поймать тёплые деньки и вырваться на улицу, чтобы подготовиться к стрельбе на большие дистанции. А чемпионат Москвы, кстати, уже в середине мая.

arrow-wrapsЛетом стреляют человек по пять в одну мишень, поскольку на 70 и 90 м попасть стрелой в стрелу довольно сложно. К тому же. если в зимнийnakleyki-dlia-operenia период выпускают по 3 стрелы за серию, то в летний период - по 6, а па тренировке так и по все 12, что найдут в колчанах - чтобы лишний раз за ними не ходить к мишени. Но когда серия всё-таки заканчивается, и стрелки подходят к щиту, начинается самое интересное. Найти свои стрелы некоторым оказывается сразу не под силу. Можно различать их, конечно, по перьям, хвостикам и размеру. Но что если на твоём щите точно такие же стрелы и у другого человека, а то и у двух. В этой ситуации отлично помогли бы наклейки под оперенье, ассортимент которых в лучном магазине огромен. К тому же, чем больше цветных частей на стреле, тем проще её найти в земле в случае промаха.

Однако есть в наклейках и другие плюсы. Во-первых, само оперение на наклейке держится значительно лучше, не отклеивается от влажности. Такое бывает, если стрелу перед поклейкой забыли обезжирить.

Во-вторых, оперение с наклейкой проще снять со стрелы, когда оно уже не пригодно для стрельбы. Раньше в таких случаях приходилось ножом зачищать поверхность стрелы от остатков клея, что ей вредило. Теперь же нож откладывается в сторону - наклейка удаляется с древка вместе с оперением.

wrapsИ, наконец, в-третьих, наклейка для перьев помогает изменить жёсткость стрелы. Рассмотрим ситуацию, когда нужно усилить лук. За этим часто следует, peria-nakleykiчто стрелы просто перестают подходить вашему луку по жёсткости. Обрезать стрелу - было бы самым логичным, но не всегда под рукой для этого есть станок. Можно, не издеваясь над стрелой, поменять наконечник на меньший по весу. Но что если у вас к стреле уже прикручен минимально тяжёлый? И такое бывает. Есть вариант увеличить массу стрелы с задней стороны. Этого можно достичь, если приклеить оперение побольше. Но опять же, большие перья могут задевать за тросы на луке, или же замедлят полёт и стрела будет больше парусить на ветру. Остаётся хвостовик, но его утяжелить никак не получится - он стандартных размеров и весов.

Проще не ломать голову - в такой ситуации лучше всего подойдут наклейки под перья, или по-английски Arrow Wraps. Они бывают разной длины и толщины. При этом в случае ошибки обрезанную стрелу уже не удлинишь, а наклейку легко снять.

В связи с огромным разнообразием рисунков на этих наклейках, мне стало интересно, а какие самые популярные. Америку я не открыла, когда на её же сайтах и форумах в фаворитах нашла изображения с девушками в бикини.

 

Здесь можно посмотреть видео о том как нужно правильно наклеивать наклейки на стрелы. Всё довольно просто.

 

Статья из калашникова, автор: Е.Залюбовская