Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Американскую киноиндустрию охватывает новое увлечение — стрельба из лука.

Знаменитый голливудский актер Рассел Кроу, который готовится к съемкам в новом фильме Ридли Скотта про Робин Гуда уже четыре месяца занимается стрельбой из лука. Ридли Скотт с гордостью сообщил журналистам, что Кроу с легкостью поражает мишени с 45 метров. Ридли Скотт даже решил изменить название фильма и сценарий. Если раньше фильм назывался «Ноттингем» и главным героем был шериф Ноттингемский, которого тоже играл Рассел Кроу, то теперь картина называется «Робин Гуд» и сюжет будет строиться вокруг разбойника из Шервудского леса. Робин Гуд, по замыслу режиссера, станет одним из участников Крестового похода под предводительством короля Ричарда Львиное Сердце. Фильм выходит в 2010 году.

robinhood


Одной из первых стрельбой из лука увлеклась актриса Джина Дэвис . В 1999-м она едва не завоевала путевку на Олимпиаду, чуть-чуть не добрав очков в последнем туре отборочных соревнований.

Джина снискала уважение среди других участников соревнований, которые винили в ее неудаче дождь и навязчивое внимание прессы, что, по мнению спортсменов, и помешало ей сосредоточиться и выступить более успешно. В настоящее время актриса входит в топ-20 лучших лучниц США.

 

Джина Дэвис

20-летняя  Кейра Найтли обнаружила "настоящий талант к стрельбе из лука" во время съемок картины "Король Артур", в которой она сыграла королеву Гвиневеру. К удивлению наставников, кинодива весьма быстро освоила технику стрельбы. Однако во время съемок Кейра — по-видимому, от волнения — неправильно натянула тетиву и получила травму. Впрочем, актриса быстро исправилась. А "боевую рану" не без гордости демонстрировала журналистам как свидетельство изнурительных съемок.

Кира Найтли

Секс-бомба Джессика Биль, готовясь к работе над боевиком "Блэйд-3: Троица", тренировалась под руководством Чака Лэнда, который занимал пост тренера национальной сборной США по стрельбе из лука. Любопытно, что Биль также стала жертвой собственной самоуверенности. Она, как и Кейра Найтли, показала отличные результаты на тренировках. Но, когда дело дошло до съемок, случился конфуз.

В одном из эпизодов Джессика должна была выстрелить из лука почти прямо в камеру. Кинодива заверила создателей фильма, что может пустить стрелу в нескольких сантиметрах от объектива. Режиссер картины Дэвид С. Гойер был категорически против, но Биль настояла на своем. Первый дубль был очень удачным: стрела просвистела в считанных миллиметрах от объектива. Однако из-за сбоя техники сцену решили переснять. И тут Джессика допустила роковой промах: стрела угодила прямо в камеру стоимостью почти $ 300 000. Объектив за $ 25 000 разлетелся вдребезги. Несмотря на этот казус, Чак Лэнд считает, что актриса является "лучшим лучником в Голливуде".

jennifer biel blade-trinity0404

42-летний актер Николас Кейдж также увлекся стрельбой из лука на съемочной площадке — во время работы над фильмом "Синоптик". И обнаружил "врожденные способности" к этому виду спорта. "Вообще-то у меня мало природных талантов. Впервые я нашел себе занятие, которое, наряду с актерской игрой, приносит мне такое огромное удовольствие! — сообщил Кейдж. — За все время съемок я ни разу не воспользовался дублером. И во всех эпизодах со стрельбой из лука снимался самостоятельно".

WeatherMan4

Николас Кейдж стреляет из лука

Лиз Херли  в последнее время стала настоящим амбассадором жизни в сельской местности, подальше от суеты большого города. Впрочем, иногда
она все-таки забывает о традиционной одежде в провинции и приходит на сельскую ярмарку, как на красную дорожку - на высоких каблуках и в гламурном платье. Лиз вместе с сыном сфотографировали в Cirencester (Gloucestershire) на ярмарке, Cotswolds Show, где она решила немного пострелять из лука, думаю у нее это не особо получилось.

lis-Hirly