Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Финал спартакиады учащихся по стрельбе из лука

В Рязани, на поле для стрельбы из лука и арбалета ДЮСШ «Фаворит» в районе Лесопарка 7 августа завершились финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года по стрельбе из лука. В турнире приняли участие около двухсот юных спортсменов из 29 регионов страны, в том числе шесть рязанцев.

Юные лучники соревновались в классическом луке на дистанции 60 метров. В личном финальном первенстве победителями стали Сарыглар Мерген-Херел (республика Тыва) и Светлана Гомбоева (Иркутская область). Лучшие результаты среди рязанцев показали Марк Боровиков (43-место) и Екатерина Бирюкова (34-е место).

В командных соревнованиях доминировали юные лучники Забайкальского края, которые победили в командном финальном первенстве среди команд юношей, девушек и миксе. Рязанцы в командном первенстве среди юношей заняли 11-е место. В квалификации они были 14-ми, в первом круге финальных соревнований они уступили будущим серебряным призёрам — дружине Московской области. В составе нашего трио выступали Марк Боровиков, Глеб Тузов и Максим Бельков. Наши девушки (Екатерина Бирюкова, Вероника Санина и Мария Филиппова) и микс-дуэт (Екатерина Бирюкова и Марк Боровиков) в квалификации командных состязаний заняли 17-е места и в финальный турнир не попали.

В командном зачёте среди 29 субъектов первенствовал коллектив Забайкальского края — 261 очко. Хозяева соревнований с шестью очками были 21-ми.