Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Макеева и другие

Сразу после завершения Кубка России, Таганрог принимает у себя очередные всероссийские соревнования, на этот раз среди молодежи. Первенство России по стрельбе из лука проходило на базе ДЮСШОР №13 г. Таганрога с 25 по 29 апреля.

Для участия в первых в новом сезоне стартах в Таганрог приехали 274 лучших спортсмена страны из 25 российских регионов – от Калининградской области до республики Саха-Якутия, а также республики Крым. Самыми многочисленными на соревнованиях являются команды Москвы (25 спортсменов), Забайкальского края, Бурятии и Ростовской области.
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовал заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд. Он отметил, что у Таганрога хорошие традиции этого замечательного вида спорта, достойная спортивная база.

- На протяжении пяти лет здесь проходят первые весенние соревнования лучников страны. Только что завершились соревнования на Кубок России по стрельбе из лука среди взрослых спортсменов, сейчас начинается Первенство среди юниоров. Все эти старты очень важны в преддверии международных соревнований. Погода сегодня благоприятствует успешному проведению соревнований. Желаю участникам хороших выступлений и меткого поражения цели, - напутствовал Виталий Криводуд.

С приветственным словом  к спортсменам обратились также главный тренер сборной России по стрельбе из лука Станислав Забродский, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Таганрога Юлия Жданова, главный судья Первенства, президент ростовской федерации по стрельбе из лука Василий Власенко, генеральный секретарь Российской федерации стрельбы из лука Виктор Сапунов, директор СДЮСШОР №13 Сергей Гундарев.
В Ростовский регион пришла теплая, солнечная погода, что способствовало хорошим результатам: Протокол соревнований