Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Новочебоксарске проходят традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта Ирины Солдатовой.

Открытие турнира памяти Солдатовой
Турнир стартовал вчера, 23 февраля, в СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии. На торжественной церемонии открытия соревнований от имени Минспорта Чувашии участников поприветствовал заместитель министра Сергей Шелтуков. В своем выступлении Сергей Сильвестрович отметил большой вклад Ирины Солдатовой в развитие стрельбы из лука в нашей республике. Именно поэтому соревнования, посвященные памяти известной спортсменки, проводятся в этом году тринадцатый раз подряд.
В нынешнем году в состязаниях принимают участие более двухсот сильнейших лучников из 26 регионов страны. Награды турнира разыгрываются в дисциплинах «классический лук» и «блочный лук». Сегодня же станут известны имена самых метких спортсменов. Также в рамках традиционных соревнований с 24 по 26 февраля пройдут первенство и кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 
Ирина Солдатова (1965-2002) - заслуженный мастер спорта СССР по стрельбе из лука, чемпионка мира, СССР (1985), обладательница Кубка СССР (1987). Окончила факультет физического воспитания Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева. Работала тренером-преподавателем Чебоксарского центра реабилитации для лиц с дефектами умственного и физического развития. Её именем названа СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука г. Чебоксары.
dsc 0546 dsc 0562 dsc 0591 dsc 0650