Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

На базе орловского легкоатлетического манежа прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука "Надежды России".

Надежды россии по стрельбе из лука в Орле

Стрельба из лука считается королевским видом спорта, движения спортсменов спокойные и размеренные. В противном случае можно сбить дыхание, и промахнуться. Другими секретами профессионального мастерства поделился тот, чья работа заключается в воспитании чемпионов.

Ростислав Воронков, тренер молодежной сборной России по стрельбе из лука: «Конечно, любовь! Без любви к спортсмену он стрелять не будет. Хороший результат могут показывать большее число спортсменов. И здесь требование тренеров сборной команды не только к техническому результату, но и к человеческому облику, к его интеллекту в том числе».

Прошедшие соревнования показали, что и талантливые и умные есть в нашем регионе.

Мария Виноградова, лучница г. Орел: «По старту я была вторая. В финал вышла стрелять тоже вторая. Стреляла за «золото» со своей напарницей по сборной».
В последние годы стрельба из лука становится популярным видом спорта.
Олег Платонов, главный судья соревнований: «Соревнования всероссийские «Надежда России», они проходят ежегодно. К нам в Орёл приезжает вся Россия, привозят своих новых спортсменов, чтобы предоставить их для просмотра в сборную страны. Эти соревнования у нас проходили с 20 по 25 ноября в лёгкоатлетическом манеже. Установили очередной рекорд: к нам приехало 391 участник. Регионов очень много – 29, начиная от Хабаровска и заканчивая Калининградом» (производители медных кабелей).
В итоге орловские лучники, девочки 1997 – 2000 годов рождения, заняли третье место в командном зачёте, а орловчанка Мария Виноградова стала второй в личном зачёте. По итогам этих соревнований она войдет в состав сборной России.
Наибольшее количество медалей на "Надеждах России" завоевала сборная команда Забайкальского края: по итогам турнира в олимпийской дисциплине забайкальские лучники заняли первое общекомандное место, выиграв четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Ближайшие преследователи – команды Бурятии и Якутии, завоевали по два комплекта наград высшего достоинства.