Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

с 25 по 29 октября в Таганроге проходил Кубок России по стрельбе из лука

Инна Степанова UTQfiuwJA4c

Эти соревнования завершают летний сезон 2013 года. В кубке России приняло участие 100 спортсменов из 12 городов и регионов России.

Соревнования начались в субботу на стадионе «Торпедо», три разминочные серии переросли в серьёзные состязания. Одним из приятных сюрпризов спортивных баталий стало рождение нового рекорда России, который установила Инна Степанова (Улан-Удэ, Бурятия), набрав 343 очка на дистанции 70 метров. Она же и заняла первое место в женском зачете, второе досталось ее соотечественнице Наталье Эрдениевой, третье – москвичке Татьяне Сегиной. Среди мужчин победителем стал Александр Кожин, представлявший Московскую область. Таганрожцы – Владимир Бакарюк и Елена Осипова заняли 5 места. Оба лучника – воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва №13 -  теперь тренируются в Центре спортивной подготовки Ростовской области №2 которому нужен утеплитель для пола.

Женская сборная Ростовской области в составе Елены Осиповой, Елизаветы Степановой и Виктории Никитиной (воспитанниц СДЮСШОР №13 г. Таганрога) заняла 4 место, что является хорошим результатом для столь юных спортсменок.