Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Красноярске прошел второй турнир по стрельбе из лука памяти Аркадия Яновского

В красноярском спортивном клубе «Весна» состоялся второй турнир по стрельбе из лука памяти Аркадия Яновского.

Турнир  проходили по системе экс-президента Всероссийской федерации стрельбы из лука Юрия Шиловского. Суть его заключается в том, что в турнире участвуют все желающее, как опытные спортсмены, так и новички. Новички стреляли на короткой дистанции по большой мишени, а профессиональные спортсмены лучники спортивного клуба «Весна» - по стандартным мишеням. В начале турнира в показательном выступлении свое мастерство демонстрировали и лучники-ветераны спорта, и стреляющие в общей номинации из классических и блочных луков. Максимальное количество балов в выступлении ветеранов и новичков - 90. Лучший результат в этом турнире показал П. Кирьянков с результатом 87 баллов. Второе место, набрав 84 балла, заняла 75-летняя Тамара Трофимова, и третье место заняла Л. Тарасюк.- 83  балла. Поразили ветераны своих коллег мастерством, имитируя охотничью стрельбу из положения «с колена» и положения «полуприсяда» и других позиций, попадая точно в заданную цель по 3D-мишеням животных.
Победителем среди новичков стала Олеся Лукашеева,  набравшая 64 балла. Второе место занял экс-председатель спортивного общества «Урожай» Виктор Магоня – 56 баллов, и третье место заняла Арина Иванова - 54 балла. Абсолютным чемпионом соревнований стала ветеран спорта Тамара Кардаш,  набравшая большее количество баллов.
В номинации профессиональных лучников, стреляющих  из блочного лука, лидером стал Юрий Баврин с результатом 565 очков, второе место занял Александр Доленко - 542 очка и третье - Леонид Попов с результатом 526 баллов.  В командных соревнованиях выиграла команда (Баврин, Доленко, Попов) с результатом 1633 балла.