Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Чемпионат и Первенство Иркутской области по стрельбе из лука

Иркутск, 25.02.13 (ИА «Телеинформ»)

Irkutsk2013Подведены итоги Чемпионата и Первенства Иркутской области по стрельбе из лука. Соревнования проходили 23 февраля в иркутском Дворце спорта «Труд». Участие в них приняли более 140 человек.

Среди мужчин в классическом луке первое место занял иркутянин Даниил Бузинаев, второе место – иркутянин Чаян Ховалыг, третье место – иркутянин Павел Жарков.

Среди женщин в  классическом луке победу одержала Анна Аюшиева, второе место заняла Татьяна Янхаева, третье место – Елена Арбынова. Победители и призеры в данной дисциплине являются жителями поселка Усть-Ордынский.

Среди мужчин в блочном луке победил Роман Некрасов из Иркутска, серебряным призером стал иркутянин Павел Федосеев, бронзовым – Александр Яковкин из Иркутска.

Среди женщин в блочном луке победу одержала Дарья Безрукова (Иркутск), второе место заняла Наталья Юровская (Иркутск), третье  место – Антонина Халтанова (Оса).

Среди юношей 1996 г.р. и младше в классическом луке первое место занял Михаил Балдунников из поселка Усть-Ордынский, второе место – Вячеслав Осипов из Иркутска, третье место – Георгий Хошхоев из поселка Усть-Ордынский.

У девушек 1996 г.р. и младше в классическом луке победу одержала Анастасия Габагуева из Осы, второе место заняла иркутянка Елизавета Нашатырёва, третье  место – Лидия Маркусеева из поселка Усть-Ордынский.

Впереди у спортсменов Первенство Иркутской областной комплексной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва, которое запланировано на  23-24 марта и будет являться отбором на всероссийские соревнования в Читу. Соревнования пройдут с 28 по 31 марта. После этого состоится Кубок России в Таганроге.

По информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области