Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

РыбчанеНа лучно-арбалетном стрельбище Рязани завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Окские стрелы». Спортсмены соревновались в классическом и блочном луке в возрастных группах мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок 1992-1998 годов рождения в олимпийском виде программы: на дистанции 70 метров (36 + 36 выстрелов) и финал.

Сборную Ярославской области представляли 10 воспитанников Рыбинской СДЮСШОР 10, которые на этих соревнованиях завоевали 8 медалей. В личных соревнованиях победителями стали: мастер спорта Алена Добычина (тренер Мешалин Сергей Борисович) и Егор Дряженков (тренер Стребелева Татьяна Сергеевна) – классический лук; Елизавета Филиппова (тренер Постникова Елена Валентиновна) – блочный лук.
Второе место в стрельбе из классического лука у Анастасии Мисяченко (тренер Бородай Татьяна Валентиновна), третье в стрельбе из блочного – у мастера спорта Надежды Гавриловой (тренер Постникова Елена Валентиновна).
В командном виде программы были завоеваны еще три медали. Женская команда (классический лук) в составе Алены Добычиной, Анастасии Мисяченко и Ольги Маловой стала победительницей соревнований. В классическом же луке мужская сборная составе: Егора Дряженкова, Игоря Латыпов и Ильи Пашкова показали второй результат, пропустив вперед себя лишь лучников из команды Московской области.
Команде Рязанской области первое место уступила женская команда (блочный лук) в составе  Надежды Гавриловой, Елизаветы Филипповой и Екатерины Бородай. Причем наши спортсмены и рязанцы набрали равное количество командных очков. Пришлось подсчитывать попадания в «десятку». У рязанцев их оказалось больше.
Всего в турнире приняли участие более сотни лучников из Москвы, Подмосковья, Чувашии, Удмуртии, Тульской, Ярославской, Орловской, Архангельской и Рязанской областей.