Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Турнир в Улан-Удэ 2012В Улан-Удэ определились победители и призеры Всероссийского турнира по стрельбе из лука "Стрелы Байкала", в котором приняли участие 176 спортсменов из Московской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Забайкальского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы и Бурятии.

По результатам финальных стрельб у мужчин и женщин в стрельбе из классического лука почти все призовые места заняли спортсмены - хозяева турнира (респ. Бурятия):

 

  1. Виктория Дубанова (Бурятия)
  2. Жибзема Дамбаева (Бурятия)
  3. Саяна Цыремпилова (Забайкальский край)

 

 

  1. Евгений Табхаев (Бурятия)
  2. Арсалан Цыренов (Бурятия)
  3. Бэликто Цыремпилов (Бурятия)

 

В стрельбе из блочного лука успех сопутствовал гостям – Елене Новиковой (Новосибирская область) и Алдару Аюшееву (Забайкальский край).

В командных соревнованиях побед добились команды девушек ШВСМ Республики Бурятия и мужской сборной Забайкальского края. В блочном луке первые места у мужской команды ЗабГПУ и женской команды «Динамо».

Награждение победителей и призеров проводила генеральный директор компании «Оптика Сэсэг», президент федерации стрельбы из лука Бурятии, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов Сэсэг Ильинична Шабакова.