Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Турнир памяти заслуженного тренера России Шиловского Ю.А.

Турнир памяти Шиловского

Шиловский ЮрийЮрий Александрович Шиловский - ЗТР России, экс Президент Всероссийской федерации стрельбы из лука, главный тренер сборной СССР и России. Турнир его памяти проходил 17 июня 2012 года в г. Красноярске. Соревнования проходили по смешанной схеме: квалификационные соревнования среди блочников на 70 м.; квалификационные соревнования среди классиков и блочников на 30 метров; стрельба на 18 м. среди начинающих стрелков и традиционщиков.
Результаты по нарастающему зачету считали в общем зачете, было грустно смотреть как упирались профессионалы против начинающих спортсменов, Выиграла зрительстреляющих на дистанции 30 м и 18 метров.
А когда стали награждать было вообще забавно.
В личном первенстве смешанного зачета мальчиков и девочек еле еле выиграл мастер из блока на 70 метров 309 (очков) с отрывом на 3 очка (303 очка) от чайника стреляющего на 18 м а бабушка в 74 года стреляющая из блочного лука на 30 м (296 очков) по перестрелке проиграла 2 очка мужчине мастеру стреляющему на 70 м из блока.
Турнир ШиловскийА когда стреляли по одной кривой – разнодлинной - разнотолщинной стреле на дистанции 18 м из простого (пустого) лука... вообще выиграла зритель, которая первый раз взяла лук в руки. Просто попала в 10!!!
Ура как, мечтал Юрий Александрович, лучное ШОУ состоялось!!!
Благодарим всех кто помнит и чтит память о прекрасном, гостеприимном, добром, обаятельном человеке и профессионале стрельбы из лука ЮРИЕ АЛЕКСАНДРОВИЧЕ ШИЛОВСКОМ!!!