Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

с 18 по 23 марта в г. Таганроге на стадионе "Торпедо" проходит Чемпионат России по стрельбе из лука на воздухе.

Чемпионат России Таганрог 2012

51-летний Юрий Леонтьев и Ксения Перова – чемпионы России по стрельбе из классического лука

18-23 апреля в Таганроге состоялся чемпионат России по стрельбе из лука. В мужских соревнованиях в стрельбе из классического лука победил 51-летний Юрий Леонтьев, участник двух Олимпийских игр 1988 и 2000 годов, чемпион Европы-1985 и 1988, выигравший свой первый чемпионат страны еще в 1985 году. Серебро в Таганроге завоевал Юрий Гармаев, бронзу – Болот Цыбжитов. Призер Олимпийских игр-2008 Баир Баденов занял только 33-е место. У женщин золото завоевала Ксения Перова, в тройку призеров вошли также Виктория Дубанова и Динара Янбарисова.

Стрельба из лука. Чемпионат России. Таганрог, 18-23 апреля

Мужчины. Классический лук.
1. Юрий Леонтьев (Чувашия). 2. Юрий Гармаев (Бурятия). 3. Болот Цыбжитов (Забайкальский край). 4. Бальжинима Цыремпилов (Бурятия). 5. Олег Шестаков (Краснодарский край). 6. Александр Кожин (Московская обл.)… 33. Баир Баденов (Забайкальский край).

Женщины. Классический лук. 1. Ксения Перова (Свердловская обл.). 2. Виктория Дубанова (Бурятия). 3. Динара Янбарисова (Пензенская обл.). 4. Майя Банзаракцаева. 5. Наталья Эрдыниева и Анна Федолрова (все – Бурятия).

В стрельбе из блочного лука Данзан Халудоров и Светлана Черкашнева стали победителями

В турнире блочников победил Данзан Халудоров. В финале он был сильнее Александра Дамбаева – 142:140. Бронзу взял Михаил Сбродов. Среди женщин первенствовала Светлана Черкашнева. В призовую тройку вошли также Виктория Бальжанова и Альбина Логинова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины. Блочный лук.
1. Данзан Халудоров (ЯНАО). 2. Александр Дамбаев (Забайкальский край). 3. Михаил Сбродов (Московская обл.). 4. Роман Кузнецов (Псковская обл.). 5-8. Чингиз Ринчино (ЯНАО), Владислав Воронков (Пензенская обл.), Дмитрий Соломонов (Москва), Михаил Диктованный (Московская обл.).

Женщины. Блочный лук. 1. Светлана Черкашнева (Москва). 2. Виктория Бальжанова (ЯНАО). 3. Альбина Логинова. 4. Диана Тонтоева (обе – Москва). 5-8. Наталья Авдеева (Калининградская обл.), Екатерина Коробейникова (Москва), Ольга Полегаева (Орловская обл.), Маргарита Косорукова (Санкт-Петербург).

Лучница из Лесного Ксения Перова стала победительницей в соревнованиях из классического лука на чемпионате России в Таганроге.

В первом круге Перова заняла только пятое место, но затем дошла до финала, где встретилась с Викторией Дубановой из Бурятии. При счёте 5:5 последовала перестрелка, в которой Ксения последней стрелой заработала 10 баллов, а её соперница — 8.

— Ксения выиграла три чемпионата России подряд — два летних и один зимний, — рассказал корреспонденту «ОГ» тренер победительницы Станислав Попов. — Это можно считать весомой заявкой на участие в лондонской Олимпиаде, но распределение путёвок состоится только после третьего этапа Кубка мира, который состоится в американском Огдене. Главные соперницы у Ксении Перовой — бурятские лучницы Инна Степанова и Наталья Эрдыниева.

Параллельно с Чемпионатом России в Таганроге проходили молодежные соревнования "Весенние стрелы"

Победителями соревнований "Весенние стрелы" стали:

Классический лук юниоры: Шайнуров Радмир (Пензенская область), Бомбоева Анна (Республика Бурятия).

Блочный лук юниоры: Черкашнева Светлана и Кожин Дмитрий (Москва).

Классический лук юноши и девушки: Васильева Светлана (Москва), Попов Виталий (Свердловская область).

Блочный лук юноши и девушки: Федосеев Павел (Иркутская область), Протасова Радмила ( Хабаровский край).