Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Чите прошло молодежное первенство Забайкальского края по стрельбе из лука

Первенство Читы

С 6 по 8 апреля в спортивном комплексе «Багульник» состоялось первенство Забайкальского края по стрельбе из лука среди юниоров и юношей, в котором приняли участие 200 спортсменов из районов Агинского округа и спортивных школ Читы, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки.

- В соревнованиях не смогли принять участие лидеры молодежной сборной региона, которые в данный момент находятся на сборах в Сочи. В данный момент в составе сборной России тренируются: Бэлигто Цынгуев, Болот Цыбжитов, Санжи-Жанчип Цыденжапов, Арсалан Балданов, Туяна Дашидоржиева и Аяна Дашиева, - отметили в пресс-службе.

В классе олимпийского лука чемпионское звание среди юниоров (участники 1992-1994 годов рождения) выиграл Галсан Базаржапов, второе место занял Бальжинима Багдаев, третьим стал Сергей Яковлев. В споре среди юниорок «золото» досталось Эржене Людофа, серебряную награду завоевала Цырегма Очирова, «бронза» - у Арюны Жаргаловой.

Турнир среди юношей (участники 1995 горда рождения и моложе) выиграл Булат Биликтуев, далее расположились Эрдэм Должинов и Нима Доржиев соответственно. У девушек лучшей стала Дыжидма Жигжитова, в финале победившая Дарью Щербакову. Третья позиция – у Эржены Батоцыреновой.

В стрельбе из блочного лука самым метким стал Дабасамбу Дамдинов, второе место занял Алдар Цыремпилов, тройку призеров замкнул Баир Батуев. В женском зачете класса «компаунд» места распределились следующим образом в порядке убывания: Анастасия Миткус, Арюна Цыдыпова, Надежда Паклицкая.

Источник: zabmedia.ru