Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Полет стрелы – 2012

Pskov-2012

В Пскове прошел первый открытый турнир по стрельбе из лука "Полет стрелы – 2012", в котором приняли участие 28 реконструкторщиков из Пскова, Середки и Санкт-Петербурга. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском городском молодёжном центре, самому младшему участнику этого турнира 7 лет, самому старшему - 42.

Турнир проходил в зачете на дальность, участники были разбиты на две группы: старшую (парни и девушки от 14 лет ) и младшую (парни и девушки от 9 до 14 лет). Старшей группе необходимо было пройти три круга на 10, 15 и 20 метров, выбив максимальное число очков за 5 выстрелов. У младшей группы условия были менее строгими: пройти три круга на 8, 10, 15 метров, выбив максимальное количество за 5 выстрелов.

Поскольку участниками этого турнира могли стать все желающие, его посетили даже представители клубов исторической реконструкции из Санкт-Петербурга.

Турнир начался с показательного мастер-класса по стрельбе из лука, который провел Игорь Бухаров - представитель псковского клуба исторической реконструкции "Орден".

Победителями в старшей группе стали: 1 место - Виктор Шмеелв , 2 место - Андрей Силкин, 3 место - Александр Старченков. Победителями в младшей группе стали: 1 место - Илия Борисов, 2 место - Павел Никитин, 3 место - Ярослав Павлов.

Мероприятие было организовано в рамках проекта "Река истории" при поддержке Молодежного центра города Пскова. Спонсором мероприятия стал Картинг-центр "Драйв".