Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Чите прошло открытие Всероссийских соревнований на призы Владимира Ешеева

joomplu:3279

16 декабря в читинском спорткомплексе «Багульник» стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских игр-1988, чемпиона мира-1987 Владимира Ешеева, сообщает корреспондент "Забмедиа.Ру".

Торжественную церемонию открыл президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев, именем которого и назван турнир. Наш именитый земляк пожелал спортсменам успехов и высоких результатов.

В турнире принимают участие 206 спортсменов из республик Саха (Якутия), Бурятия, Иркутской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Хабаровского и Забайкальского краев.

Также почетными гостями стали представители делегации спортивного комитета города Хух-Хото Внутренней Монголии КНР. В пятницу они договорились о сотрудничестве с директором Регионального центра спортивной подготовки Василием Акименко. В рамках предварительного соглашения обе стороны решили обмениваться опытом, проводить сборы на сопредельных территориях.

Всероссийские соревнования на призы Владимира Ешеева завершатся 18 декабря.

18 декабря в читинском спорткомплексе «Багульник» завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы заслуженного мастера спорта Владимира Ешеева, победителями которого стали двое представителей Забайкальского края, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки.

- Читинцы заняли первые места в индивидуальном зачете в стрельбе из классического лука. Чемпионом турнира среди мужчин стал воспитанник ГОУДОД СДЮСШОР Бэлигто Цынгуев, в женском первенстве чемпионское звание завоевала спортсмен-инструктор ГУ «РЦСП» Ханда Жамьянова, - отметили в пресс-службе.

В финале мужского турнира Цынгуев взял верх над опытным Бальжинимой Цыремпиловым из Бурятии. Третье место занял забайкалец Баир Баденов.

Жамьянова в решающем спарринге оказалась сильнее еще одной читинки Надежды Бадмацыреновой. Тройку призеров замкнула также наша землячка Арюна Жаргалова.

В стрельбе из блочного лука среди мужчин победителем стал представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Чингис Ринчино, выигравший финальную встречу у читинского спортсмена Александра Дамбаева. Улан-удэнец Данзан Халудоров стал третьим.

В женском компаунде забайкалка Надежда Намтаева завоевала «серебро», уступив Виктории Бальжановой из Бурятии. На третью ступень пьедестала почета поднялась Татьяна Ринчинова из Читы.

joomplu:3277 joomplu:3278 joomplu:3270 joomplu:3274