Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

С 22 по 27 февраля в спортивном комплексе "Олимп" города Орла проходит Кубок России по стрельбе из лука в помещении - 2011.

Кубок России по стрельбе из лука 2011Программа соревнований: стрельба на дистанции 18 метров, стартовый круг - 30 + 30 выстрелов и финалы по олимпийской системе. + командный турнир. К участию на Кубок России допускаются спортсмены квалификации не ниже 1-го разряда, в любом количестве от Региона. Оплачиваете стартовый взнос и стреляете.

Вчера, 23 февраля прошла официальная тренировка - пристрелка. Сегодня, 24 февраля прошел торжественный парад открытия соревнований на Кубок России. На параде состоялось вручение удостоверений Заслуженного Мастера Спорта Альбине Логиновой (3-х кратный обладатель Кубка Мира, абсолютная Чемпионка Мира) и Заслуженного Тренера России её наставнику - Лысенко Валерию Владимировичу.  После парада прошёл стартовый круг у мужчин и женщин, стреляющих из классического лука. Результаты стратового круга, можно сказать радуют. Проходной балл (для входа в финальную часть

Кубка России необходимо войти в 32 лучших по результатм стартового круга) у мужчин классиков - 567 очков (норматив Мастера спорта на этой дистанции - 560 очков). У женщин проходной балл в 32 - 549 очков.

Параллельно с кубком россии в Орле проходит и Чемпионат России среди среди инвалидов с ПОДА. Всего принимают участие 83 инвалида с поражением опорно-двигательного аппарата и ремонт москитных сеток.

Стартовый круг

Мужчины Классика:

1. Цырендашиев Чингис (Забайкальский край) - 298 + 296 = 594 очка (отличный результат)
  2. Цыремпилов Бальжинима (Бурятия) - 583 очка (Хуба, слабовато в этот раз)
  3. Малишевский Леонид (Москва) - 582 очка (лучший из москвичей)

Блочники мужчины:

Место ФИО Сп. Звание Регион 18 м 18 м Сумма Выполн.
32 Палащенко Дмитрий МС Москва 282 281 563 МС

Всего - 77 человек в этой категории принимали участие.

Блочный лук - женщины:

Место ФИО Сп. Звание Регион 18 м 18 м Сумма   Выполн.

Итоги кубка России. Финальный круг:

В финальном раунде у мужчин стреляющих из классического лука достойную победу одержал 4-кратный (я уж и не помню сколько раз Бальжинима выиграл Европу) чемпион Европы Цыремпилов Бальжинима из Улан-Уде. В финале он выиграл у Кожина Александра (Московская область) со счетом 6-2. Третье место в перестрелке с результатом 6-5 занял Цырендашиев Чингиз (Забайкальский край), он обстрелял Рыгзенова Евгения из московской области.

Среди женщин - классиков победы на Кубке России добилась Дубанова Виктория (Бурятия), она была всего лишь двадцать четвертой по стартовому кругу, но, тем не менее, вышла в финал. В финале Виктория встретилась с Дашидоржиевой Туяной (Забайкальский край) и это был очень драмматичный финал. Проигрывая 5-1 после третьей серии, Дубанова все-таки сравняла счет, и выиграла уже в перестрелке (её девятка была ближе к центру, чем девятка Дашидоржиевой). Третье место заняла рыбчанка Таня Бородай, она одержала победу над москвичкой Надеждой Павловой (6-2).

Блочный лук - женщины. Очередную победу одержала Заслуженный Мастер Спорта Альбина Логинова (Москва). Проиграла ей со счетом 1-7 Авдеева Наталья (Калининград). Третье место в финале заняла Бальжанова Виктория (Ямало-Ненецкий автономный округ), она выиграла у Намтаевой Надежды (Забайкальский край) со счетом 6-2.

Мужчины с блочными луками: 1 место - Халудоров Данзан (Ямало-Ненецкий автономный округ), он выиграл в перестрелке (10-9) у Оширова Максима (Забайкальский край). Бронзовую медаль Кубка России завоевал Дамбаев Александр (Забайкальский край), уступил ему в перестрелке (10-10) москвич Зорик Андрей.