Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В Чите прошли соревнования по стрельбе из лука на призы президента РФСЛ Владимира Ешеева.

Соревнования по стрельбе из лука "На призы ЗМС Ешеева В.Н." проходят в столице забайкальского края стали традициооными. Каждый год в Чите собираются лучшие спортсмены из многих регионов России. На этот раз соревноваться приехали более двухсот лучников из Иркутской области, Бурятии, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, из Якутии и Забайкальского края.

Турнир ЕшееваТакое большое количествро участников соревнований объясняется популярностью стрельбы из лука в Забайкальском крае и Бурятии. Не смотря на то, что лучники из Европейской части России не приехали, турнир побил собственный рекорд по количеству участников, более того, если бы не было ограничений по допуску участников (не ниже КМС), их было бы еще больше.

Эти соревнования - хорошая возможность выполнения нормативов для присвоения спортивных званий спортсменов. А также возможность для тренеров определить кандидатов в сборные команды регионов для участия в Кубке России по стрельбе из лука, который пройдет в г. Орле в ферале 2011 года.

По окончанию турнира наибольшее количество медалей завоевали лучники Забайкальского края. Лишь две медали высшего достоинства упустили Забайкальцы: в классике Бальжинима Цыремпилов из Улан-Уде обстрелял в финале своего давнего друга и соперника Баира Баденова, Болот Цыбжитов занял третье место. А в блочном луке Ольга Померанцева (Иркутская область) выиграла финальную встречу у Сони Гончаровой, третье место досталось Радмиле Протасовой (Хабаровск).

Все остальное золото соревнований собрали Забайкалки и Забайкальцы: Олимпик - женщины - 1 место заняла Надежда Бадмацыренова, победив в финальном спарринге Татьяну Бильтрикову (Улан-Уде). Третье место в этой категории заняла Аюна Ульзутуева. Блочный лук - мужчины - Второй раз подряд, победу одержал Александр Дамбаев. Второе место занял Михаил Алексеев (Якутск). Бронзовую медаль завоевал Алдар Аюшев (Забайкальский край).

В командном турнире все первые места заняли сборные команды Читинской области.{hwdvideoshare}id=215|width=400|height=300{/hwdvideoshare}