Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

сургут лянтор лукЧемпионат и первенство города по стрельбе из лука состоялись в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ). В нем участвовали более 30 спортсменов из Сургута, Лянтора, Белого Яра и Ханты-Мансийска. В меткости посоревновались юноши и девушки в трех возрастных категориях - от 10 до 36 лет.

Стрельба развернулась на разных дистанциях, и из разного оружия - как из луков, так и из арбалетов.

«Цель соревнований - как можно больше привлечь спортсменов к этому виду спорта. Не только молодежь, но и взрослых», - отметила тренер-преподаватель Ирина Гаврилова. В итоге лидирующее положение заняли спотсмены из Лянтора. На их счету три золотых медали, одна серебряная и 2 бронзовых.

Наиболее сильную конкуренцию лянторцам составили стрелки из Ханты-Мансийска. Они завоевали первое и второе места. Третий результат показала команда из Сургута.